线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西安公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
西安公交线路: 市区线路 城际线路 机场大巴 临潼线路 旅游线路 轨道交通
途径“八角庙”的公交线路
临潼826专线
西安公交 临潼826专线
去程: 陕鼓集团 — 陕缝厂 — 陈窑 — 长庆疗养院 — 八二六 — 华清中学 — 临潼区政府 — 北十字 — 粮食局 — 二小区 — 小寨村 — 水刘村 — 行者街办 — 回回道 — 行者白庙村 — 八角庙 — 三府桥 — 坡底十字 — 西泉 — 贾村 — 柳树村 — 斜口 (22站)
回程: 斜口 — 西泉乡 — 斜坡 — 五府 — 八角庙 — 马坊角 — 白庙 — 回回道 — 行南 — 行者办 — 赵家村 — 水流 — 高庄 — 临潼小寨 — 人民路西口 — 二小区 — 粮食局 — 北十字 — 农贸市场 — 小东门 — 华清中学 — 新堡子 — 八二六 (23站)