白岗村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“白岗村”的公交线路
去程: 从化汽车站(总站) — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 交通局[从化] — 青云公园 — 蓝田东路 — 新世纪广场[从化] — 西宁中路 — 西街市场 — 北星 — 港湾中英文学校 — 高步村 — 新庄村 — 从化市救助站 — 城郊中学 — 横江墟 — 祥兴水泥厂 — 白岗村 — 茂新村 — 黄场 — 矮岭 — 左村 — 大路脚 — 山子眉 — 潭口 — 新围 — 民乐 — 玲洲 (28站)
回程: 玲洲 — 民乐 — 新围 — 潭口 — 山子眉 — 大路脚 — 左村 — 矮岭 — 黄场 — 茂新村 — 白岗村 — 祥兴水泥厂 — 横江墟 — 城郊中学 — 从化市救助站 — 新庄村 — 高步村 — 港湾中英文学校 — 北星 — 西街市场 — 西宁中路 — 新世纪广场[从化] — 蓝田东路 — 青云公园 — 交通局[从化] — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站(总站) (28站)