新世纪广场[从化]
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 从化汽车站(总站) — 城建学院 — 禾仓村 — 七星市场 — 七星路口[从化] — 河东市场 — 河东广场 — 河东交通局 — 大江路口 — 光导纤维厂 — 凤院路口 — 沙塱村 — 水利学院 — 迎宾大桥 — 殷家庄 — 新图书馆 — 自来水公司 — 广播电视中心 — 投资服务中心 — 儿童乐园 — 河堤广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 富逸华庭 — 蓝田东路 — 新城市场 — 新城小学 — 交通局[从化] — 荔景园 — 流溪河大桥 — 雅居乐小学 — 从化六中 — 广州工程学院总站 (33站)
回程: 广州工程学院总站 — 从化六中 — 雅居乐小学 — 流溪河大桥 — 荔景园 — 交通局[从化] — 新城小学 — 新城市场 — 蓝田东路 — 富逸华庭 — 新世纪广场[从化] — 旅游局[从化] — 河堤广场 — 儿童乐园 — 投资服务中心 — 广播电视中心 — 自来水公司 — 新图书馆 — 殷家庄 — 迎宾大桥 — 水利学院 — 沙塱村 — 凤院路口 — 光导纤维厂 — 大江路口 — 河东交通局 — 河东广场 — 河东市场 — 七星路口[从化] — 七星市场 — 禾仓村 — 城建学院 — 从化汽车站(总站) (33站)
去程: 从化汽车站(总站) — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 中国电信 — 新城广场 — 华强大厦 — 府前中路 — 电力局[从化] — 新世纪广场[从化] — 旅游局[从化] — 河堤广场 — 儿童乐园 — 投资服务中心 — 广播电视中心 — 自来水公司 — 新图书馆 — 殷家庄 — 迎宾大桥 — 江村 — 南洋学院 — 九里步工业区 — 天湖玩具厂 — 劲隆摩托 — 宣星路口 — 云星村 — 温泉镇政府 — 华辉度假村 — 牛步迳 — 冲口 — 温泉中队 — 温泉农贸市场 — 幸福楼 — 温泉宾馆 — 荔圃宾馆 — 万丰酒店 — 清音酒店 — 侨宏花园 — 望谷酒店 — 温泉明月山溪总站 (39站)
回程: 温泉明月山溪总站 — 望谷酒店 — 侨宏花园 — 清音酒店 — 万丰酒店 — 荔圃宾馆 — 温泉宾馆 — 幸福楼 — 温泉农贸市场 — 温泉中队 — 冲口 — 牛步迳 — 华辉度假村 — 温泉镇政府 — 云星村 — 宣星路口 — 劲隆摩托 — 天湖玩具厂 — 九里步工业区 — 南洋学院 — 江村 — 迎宾大桥 — 殷家庄 — 新图书馆 — 自来水公司 — 广播电视中心 — 投资服务中心 — 儿童乐园 — 河堤广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 府前中路 — 华强大厦 — 新城广场 — 中国电信 — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站(总站) (39站)
去程: 新图书馆(总站) — 自来水公司 — 广播电视中心 — 投资服务中心 — 儿童乐园 — 河堤广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 府前中路 — 华强大厦 — 新城广场 — 中国电信 — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站 — 联发市场 — 白田岗 — 珠江学院[从化] — 沙贝村 — 赤草村 — 逸泉大酒店 — 逸泉山庄 — 邓村路口 — 元洲岗 — 环亚工业园 — 南洋中英文学校 — 神岗村 — 神岗墟 — 神岗中学 — 珠江国际城 — 共星村 — 夏湾拿花园 — 大塘边 — 水南村 — 广州大学华软学院 — 开发区管委会[太平] — 开发区紫泉站 — 太平小学 — 太平镇政府 — 太平公交总站 (41站)
回程: 太平公交总站 — 太平镇政府 — 太平小学 — 开发区紫泉站 — 开发区管委会[太平] — 广州大学华软学院 — 水南村 — 大塘边 — 夏湾拿花园 — 共星村 — 珠江国际城 — 神岗中学 — 神岗墟 — 神岗村 — 南洋中英文学校 — 环亚工业园 — 元洲岗 — 邓村路口 — 逸泉山庄 — 逸泉大酒店 — 赤草村 — 沙贝村 — 珠江学院[从化] — 白田岗 — 联发市场 — 从化汽车站 — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 中国电信 — 新城广场 — 华强大厦 — 府前中路 — 电力局[从化] — 新世纪广场[从化] — 旅游局[从化] — 河堤广场 — 儿童乐园 — 投资服务中心 — 广播电视中心 — 自来水公司 — 新图书馆(总站) (41站)
去程: 从化汽车站(总站) — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 交通局[从化] — 青云公园 — 蓝田东路 — 新世纪广场[从化] — 西宁中路 — 西街市场 — 北星 — 港湾中英文学校 — 高步村 — 新庄村 — 从化市救助站 — 城郊中学 — 横江墟 — 嘉禾制药厂 — 红旗村 — 周屋村 — 喜乐登活动中心 — 宝趣玫瑰世界 — 大丘园 — 大围村 — 陂下 — 田心村农家乐 — 城康村总站 (26站)
回程: 城康村总站 — 田心村农家乐 — 陂下 — 大围村 — 大丘园 — 宝趣玫瑰世界 — 喜乐登活动中心 — 周屋村 — 红旗村 — 嘉禾制药厂 — 横江墟 — 城郊中学 — 从化市救助站 — 新庄村 — 高步村 — 港湾中英文学校 — 北星 — 西街市场 — 西宁中路 — 新世纪广场[从化] — 蓝田东路 — 青云公园 — 交通局[从化] — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站(总站) (26站)
去程: 从化汽车站(总站) — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 交通局[从化] — 青云公园 — 蓝田东路 — 新世纪广场[从化] — 西宁中路 — 西街市场 — 北星 — 港湾中英文学校 — 高步村 — 新庄村 — 从化市救助站 — 城郊中学 — 横江墟 — 祥兴水泥厂 — 白岗村 — 茂新村 — 黄场 — 矮岭 — 左村 — 大路脚 — 山子眉 — 潭口 — 新围 — 民乐 — 玲洲 (28站)
回程: 玲洲 — 民乐 — 新围 — 潭口 — 山子眉 — 大路脚 — 左村 — 矮岭 — 黄场 — 茂新村 — 白岗村 — 祥兴水泥厂 — 横江墟 — 城郊中学 — 从化市救助站 — 新庄村 — 高步村 — 港湾中英文学校 — 北星 — 西街市场 — 西宁中路 — 新世纪广场[从化] — 蓝田东路 — 青云公园 — 交通局[从化] — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站(总站) (28站)
去程: 托斯卡纳总站 — 交警大楼 — 新城广场 — 华强大厦 — 府前中路 — 电力局[从化] — 新豪酒店 — 河东广场 — 河东交通局 — 大江路口 — 光导纤维厂 — 凤院路口 — 沙塱村 — 水利学院(总站) (14站)
回程: 水利学院(总站) — 沙塱村 — 凤院路口 — 光导纤维厂 — 大江路口 — 河东交通局 — 河东广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 府前中路 — 华强大厦 — 新城广场 — 交警大楼 — 托斯卡纳总站 (15站)
去程: 城建学院(总站) — 禾仓村 — 新体育馆 — 七星市场 — 七星路口[从化] — 河东市场 — 新豪酒店 — 电力局[从化] — 新世纪广场[从化] — 中医院[从化] — 从化七中总站 (11站)
回程: 从化七中总站 — 中医院[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 新豪酒店 — 河东市场 — 七星路口[从化] — 七星市场 — 新体育馆 — 禾仓村 — 城建学院(总站) (11站)
去程: 从化汽车站 — 河东市场 — 新世纪广场[从化] — 新村路口 — 西街口 — 旺城市场 — 从化职校 — 从化五中 — 万盛广场 — 石合路口 — 镇泰工业城 — 岭南村 — 华夏学院 — 旗杆 — 万宝工业园 — 鳌头水泥厂 — 人和[鳌头] — 万力轮胎厂 — 白石[民乐] — 龙星 — 玲洲 — 民乐 (22站)
回程: 民乐 — 玲洲 — 龙星 — 白石[民乐] — 万力轮胎厂 — 人和[鳌头] — 鳌头水泥厂 — 万宝工业园 — 旗杆 — 华夏学院 — 岭南村 — 镇泰工业城 — 石合路口 — 从化五中 — 从化职校 — 旺城市场 — 西街口 — 新村路口 — 青云路 — 从化汽车站 (20站)
去程: 从化汽车站 — 河东市场 — 新世纪广场[从化] — 新村路口 — 西街口 — 旺城市场 — 从化职校 — 从化五中 — 万盛广场 — 石合路口 — 镇泰工业城 — 岭南村 — 华夏学院 — 旗杆 — 万宝工业园 — 鳌头水泥厂 — 人和[鳌头] — 白兔村 — 鳌头 — 五禾 — 石咀 — 洲洞 — 山心 (23站)
回程: 山心 — 洲洞 — 石咀 — 五禾 — 鳌头 — 白兔村 — 人和[鳌头] — 鳌头水泥厂 — 万宝工业园 — 旗杆 — 华夏学院 — 岭南村 — 镇泰工业城 — 石合路口 — 从化五中 — 从化职校 — 旺城市场 — 西街口 — 新村路口 — 青云路 — 从化汽车站 (21站)