夏湾拿花园
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“夏湾拿花园”的公交线路
花都客运站-从化汽车站 从化5路 广从1线 广从2线 广从3线 广从4快线 广从4线 广从5线 广从6线 广从7线 广从8快线 广从8线 广从9线 广从10线 广从11线 从化汽车站-番禺汽车客运站 从化汽车站-番禺市桥汽车站 二汽新塘客运站-从化汽车站
去程: 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 丽美酒店 — 横潭路口 — 横潭牌坊 — 红珠路口 — 培新中学 — 城东停车场 — 三鸟市场 — 宝田加油站 — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 天和 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 花侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 北兴供电所 — 京珠路口 — 镇东 — 杨三村(西) — 杨三村(东) — 杨二村 — 杨一村(西) — 杨一村(东) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (62站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 杨一村(东) — 杨一村(西) — 杨二村 — 杨三村(东) — 杨三村(西) — 镇东 — 京珠路口 — 北兴供电所 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 花侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 天和 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 宝田加油站 — 商业大道东 — 金联市场 — 红珠路 — 新华中学 — 横潭市场 — 丽美酒店 — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 (61站)
去程: 新图书馆(总站) — 自来水公司 — 广播电视中心 — 投资服务中心 — 儿童乐园 — 河堤广场 — 旅游局[从化] — 新世纪广场[从化] — 电力局[从化] — 府前中路 — 华强大厦 — 新城广场 — 中国电信 — 雅居乐路口 — 姓钟围(美时家居广场) — 从化汽车站 — 联发市场 — 白田岗 — 珠江学院[从化] — 沙贝村 — 赤草村 — 逸泉大酒店 — 逸泉山庄 — 邓村路口 — 元洲岗 — 环亚工业园 — 南洋中英文学校 — 神岗村 — 神岗墟 — 神岗中学 — 珠江国际城 — 共星村 — 夏湾拿花园 — 大塘边 — 水南村 — 广州大学华软学院 — 开发区管委会[太平] — 开发区紫泉站 — 太平小学 — 太平镇政府 — 太平公交总站 (41站)
回程: 太平公交总站 — 太平镇政府 — 太平小学 — 开发区紫泉站 — 开发区管委会[太平] — 广州大学华软学院 — 水南村 — 大塘边 — 夏湾拿花园 — 共星村 — 珠江国际城 — 神岗中学 — 神岗墟 — 神岗村 — 南洋中英文学校 — 环亚工业园 — 元洲岗 — 邓村路口 — 逸泉山庄 — 逸泉大酒店 — 赤草村 — 沙贝村 — 珠江学院[从化] — 白田岗 — 联发市场 — 从化汽车站 — 姓钟围(美时家居广场) — 雅居乐路口 — 中国电信 — 新城广场 — 华强大厦 — 府前中路 — 电力局[从化] — 新世纪广场[从化] — 旅游局[从化] — 河堤广场 — 儿童乐园 — 投资服务中心 — 广播电视中心 — 自来水公司 — 新图书馆(总站) (41站)
去程: 广州汽车站 — 童心南 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (18站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 广州汽车站 (17站)
去程: 芳村客运站 — 黄石东路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (12站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 黄石东路口 — 芳村客运站 (12站)
去程: 罗冲围客运站 — 小坪南 — 黄石路 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (19站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 黄石路 — 石井 — 罗冲围客运站 (19站)
去程: 天河客运站 — 天平架 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (12站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 天平架 — 天河客运站 (12站)
去程: 天河客运站 — 天平架 — 南方医科大学 — 大源 — 太和中路 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (17站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和中路 — 大源 — 南方医科大学 — 天平架 — 天河客运站 (17站)
去程: 广州东站汽车客运站 — 天平架 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (12站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 天平架 — 广州东站汽车客运站 (12站)
去程: 东圃客运站 — 棠德小区北 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (12站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 棠德小区北 — 东圃客运站 (12站)
去程: 黄埔客运站 — 棠德小区北 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (12站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 棠德小区北 — 黄埔客运站 (12站)
去程: 广园客运站 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 湴湖(广州科技学院) — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (16站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 湴湖(广州科技学院) — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 广园客运站 (16站)
去程: 广园客运站 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (17站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 广园客运站 (17站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (18站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (18站)
去程: 越秀南客运站 — 白云索道 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (18站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 广园客运站 — 白云索道 — 越秀南客运站 (19站)
去程: 海珠客运站 — 白云索道 — 黄石东路口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 太和路口 — 竹料路口 — 钟落潭路口 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (18站)
回程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 钟落潭路口 — 竹料路口 — 太和路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 黄石东路口 — 白云索道 — 海珠客运站 (18站)
去程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 塘步西 — 里仁洞 — 广州南汽车客运站 — 钟村 — 祈福新村 — 市桥汽车站 — 番禺汽车客运站 (17站)
回程: 番禺汽车客运站 — 市桥汽车站 — 祈福新村 — 钟村 — 广州南汽车客运站 — 里仁洞 — 塘步西 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (17站)
去程: 从化汽车站 — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 长腰岭 — 塘步西 — 里仁洞 — 市桥汽车站 (13站)
回程: 市桥汽车站 — 里仁洞 — 塘步西 — 长腰岭 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站 (13站)
去程: 二汽新塘客运站 — 港口大道中 — 星之岛客运站 — 凤凰市场 — 长岗村[新塘] — 岗丰村 — 永和汽车站 — 塔岗村 — 公安村 — 叶岭村 — 集丰村 — 九和村 — 中新医院 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站(总站) (26站)
回程: 从化汽车站(总站) — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新客运站 — 中新医院 — 九和村 — 集丰村 — 叶岭村 — 公安村 — 塔岗村 — 永和汽车站 — 岗丰村 — 长岗村[新塘] — 凤凰市场 — 星之岛客运站 — 港口大道中 — 二汽新塘客运站 (26站)