港口大道中
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 新世界花园 — 西洲村 — 西洲大道 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 华馨苑 — 水电二局医院 — 港口大道中 — 摩登百货 — 亚太新城 — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 永和中学 — 合景誉山国际 — 东凌工业园 — 塔岗村 — 翟洞村 — 公安村 — 金地荔湖城 (27站)
回程: 金地荔湖城 — 公安村 — 翟洞村 — 塔岗村 — 东凌工业园 — 合景誉山国际 — 永和中学 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 亚太新城 — 摩登百货 — 港口大道中 — 水电二局医院 — 华馨苑 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 西洲大道 — 西洲村 — 新世界花园 (27站)
去程: 凤馨苑客运站 — 凤馨苑 — 凤凰市场 — 群星新村 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 新塘镇政府 — 锦绣新天地 — 广新客运站 — 牛仔城北 — 久裕村路口 — 久裕村委 — 久裕商贸城 — 大墩广场 — 大墩学校 — 大墩村 — 大墩汽车站 (22站)
回程: 大墩汽车站 — 大墩村 — 大墩学校 — 大墩广场 — 久裕商贸城 — 久裕村委 — 久裕村路口 — 牛仔城北 — 广新客运站 — 锦绣新天地 — 新塘镇政府 — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 群星新村 — 凤凰市场 — 凤馨苑 — 凤馨苑客运站 (22站)
去程: 新塘汽车客运站 — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 新塘商会 — 汇太东金贸街 — 富雅都市华庭 — 瑶田路 — 八达岭 — 石新路口 — 市民文化活动中心 — 凯旋门 — 太阳城 — 港口大道中 — 群星村 — 港口大道南 — 新塘海关 — 海关大道 — 东洲村 (20站)
回程: 东洲村 — 海关大道 — 新塘海关 — 港口大道南 — 群星村 — 港口大道中 — 太阳城 — 凯旋门 — 市民文化活动中心 — 石新路口 — 八达岭 — 瑶田路 — 富雅都市华庭 — 汇太东金贸街 — 新塘商会 — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 新塘汽车客运站 (20站)
去程: 二汽增城客运站 — 汤屋村 — 电力局[增城] — 荔城街道办 — 林场 — 庆丰村 — 实验小学[增城] — 荔城三中 — 增城中学 — 钟岗村 — 石山田 — 连塘面村 — 松田学院 — 横塱村 — 朱村街 — 朱宁路口 — 神岗村委 — 斯庄村 — 石迳村 — 下元村 — 镇泰小学 — 宁西 — 路边村 — 白湖河背村 — 九丰村 — 九如村 — 钟陂头村 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 大润发[新塘] — 港口大道中 — 群星花园 — 二汽新塘客运站 (40站)
回程: 二汽新塘客运站 — 群星花园 — 港口大道中 — 大润发[新塘] — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 钟陂头村 — 九如村 — 九丰村 — 白湖河背村 — 路边村 — 宁西 — 镇泰小学 — 下元村 — 石迳村 — 斯庄村 — 神岗村委 — 朱宁路口 — 朱村街 — 横塱村 — 松田学院 — 连塘面村 — 石山田 — 钟岗村 — 增城中学 — 荔城三中 — 实验小学[增城] — 庆丰村 — 林场 — 荔城街道办 — 电力局[增城] — 汤屋村 — 二汽增城客运站 (40站)
去程: 坭紫市场 — 峰光实业 — 奔马厂 — 东华村[新塘] — 新塘公园 — 天和百货 — 新塘广场 — 广虎站 — 群星花园 — 港口大道中 — 星之岛客运站 — 亚太新城 — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 永和加油站 — 顺龙厂 — 永顺大道东 — 旺旺食品有限公司 — 横迳广场 — 永和综合楼 — 永和开发区 — 新庄二路 — 新庄村委 — 永和大道口 — 新丰路口 — 江东村 — 贤江村 — 贤江村总站 (35站)
回程: 贤江村总站 — 贤江村 — 江东村 — 新丰路口 — 永和大道口 — 新庄村委 — 新庄二路 — 永和开发区 — 永和综合楼 — 横迳广场 — 旺旺食品有限公司 — 永顺大道东 — 顺龙厂 — 永和加油站 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 亚太新城 — 星之岛客运站 — 港口大道中 — 群星花园 — 广虎站 — 新塘广场 — 天和百货 — 新塘公园 — 东华村[新塘] — 奔马厂 — 峰光实业 — 坭紫市场 (35站)
去程: 二汽新塘客运站 — 港口大道中 — 星之岛客运站 — 凤凰市场 — 长岗村[新塘] — 岗丰村 — 永和汽车站 — 塔岗村 — 公安村 — 叶岭村 — 集丰村 — 九和村 — 中新医院 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站(总站) (26站)
回程: 从化汽车站(总站) — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新客运站 — 中新医院 — 九和村 — 集丰村 — 叶岭村 — 公安村 — 塔岗村 — 永和汽车站 — 岗丰村 — 长岗村[新塘] — 凤凰市场 — 星之岛客运站 — 港口大道中 — 二汽新塘客运站 (26站)