叶岭村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“叶岭村”的公交线路
去程: 南安公交站 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 新好景 — 新新路口 — 星之岛客运站 — 亚太新城 — 凤凰市场 — 永和公交停车场 — 长岗村委 — 长岗小学 — 岗丰村 — 广惠高速路口 — 崇和花园 — 永和中队 — 永和汽车站 — 永和中学 — 合景誉山国际 — 东凌工业园 — 塔岗村 — 翟洞村 — 公安村 — 金地荔湖城 — 叶岭村 — 叶岭村北 — 叶岭坳 — 集丰村 — 梅园村 — 九和村 — 九和村北 — 中信香樟墅 — 中新医院 — 中新客运站 (33站)
回程: 中新客运站 — 中新医院 — 中信香樟墅 — 九和村北 — 九和村 — 梅园村 — 集丰村 — 叶岭坳 — 叶岭村北 — 叶岭村 — 金地荔湖城 — 公安村 — 翟洞村 — 塔岗村 — 东凌工业园 — 合景誉山国际 — 永和中学 — 永和汽车站 — 永和中队 — 崇和花园 — 广惠高速路口 — 岗丰村 — 长岗小学 — 长岗村委 — 永和公交停车场 — 凤凰市场 — 亚太新城 — 星之岛客运站 — 新新路口 — 新好景 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 南安公交站 (33站)
去程: 二汽新塘客运站 — 港口大道中 — 星之岛客运站 — 凤凰市场 — 长岗村[新塘] — 岗丰村 — 永和汽车站 — 塔岗村 — 公安村 — 叶岭村 — 集丰村 — 九和村 — 中新医院 — 中新客运站 — 康大路口 — 华师康大学院 — 九佛医院 — 新和 — 上水(广州市老人院) — 太平镇政府 — 太平开发区 — 夏湾拿花园 — 神岗镇政府 — 逸泉山庄 — 白田岗 — 从化汽车站(总站) (26站)
回程: 从化汽车站(总站) — 白田岗 — 逸泉山庄 — 神岗镇政府 — 夏湾拿花园 — 太平开发区 — 太平镇政府 — 上水(广州市老人院) — 新和 — 九佛医院 — 华师康大学院 — 康大路口 — 中新客运站 — 中新医院 — 九和村 — 集丰村 — 叶岭村 — 公安村 — 塔岗村 — 永和汽车站 — 岗丰村 — 长岗村[新塘] — 凤凰市场 — 星之岛客运站 — 港口大道中 — 二汽新塘客运站 (26站)
去程: 新塘太阳城 — 星之岛客运站 — 凤凰市场 — 长岗村[新塘] — 岗丰村 — 永和汽车站 — 塔岗村 — 公安村 — 叶岭村 — 集丰村 — 九和村 — 中新医院 — 中新客运站 — 中新文体活动中心 — 大田村 — 化工研究院 — 淘迪公司 — 三迳村 — 福和市场 — 福和汽车站 — 官塘村 — 大安村 — 简塘村 — 分水村 — 高田村 — 秋枫路口 — 飞鹅村[太平] — 钱岗路口 — 高埔村 — 屈洞村 — 太平场车站 (31站)
回程: 太平场车站 — 屈洞村 — 高埔村 — 钱岗路口 — 飞鹅村[太平] — 秋枫路口 — 高田村 — 分水村 — 简塘村 — 大安村 — 官塘村 — 福和汽车站 — 福和市场 — 三迳村 — 淘迪公司 — 化工研究院 — 大田村 — 中新文体活动中心 — 中新客运站 — 中新医院 — 九和村 — 集丰村 — 叶岭村 — 公安村 — 塔岗村 — 永和汽车站 — 岗丰村 — 长岗村[新塘] — 凤凰市场 — 星之岛客运站 — 新塘太阳城 (31站)