高田村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“高田村”的公交线路
去程: 新塘太阳城 — 星之岛客运站 — 凤凰市场 — 长岗村[新塘] — 岗丰村 — 永和汽车站 — 塔岗村 — 公安村 — 叶岭村 — 集丰村 — 九和村 — 中新医院 — 中新客运站 — 中新文体活动中心 — 大田村 — 化工研究院 — 淘迪公司 — 三迳村 — 福和市场 — 福和汽车站 — 官塘村 — 大安村 — 简塘村 — 分水村 — 高田村 — 秋枫路口 — 飞鹅村[太平] — 钱岗路口 — 高埔村 — 屈洞村 — 太平场车站 (31站)
回程: 太平场车站 — 屈洞村 — 高埔村 — 钱岗路口 — 飞鹅村[太平] — 秋枫路口 — 高田村 — 分水村 — 简塘村 — 大安村 — 官塘村 — 福和汽车站 — 福和市场 — 三迳村 — 淘迪公司 — 化工研究院 — 大田村 — 中新文体活动中心 — 中新客运站 — 中新医院 — 九和村 — 集丰村 — 叶岭村 — 公安村 — 塔岗村 — 永和汽车站 — 岗丰村 — 长岗村[新塘] — 凤凰市场 — 星之岛客运站 — 新塘太阳城 (31站)