白花尖
途径“白花尖”的公交线路
去程: 教育学院 — 东厦客运站 — 国际大酒店 — 金砂公园 — 汕头中旅 — 东征纪念馆 — 人民广场 — 工人文化宫 — 利安路 — 新华 — 市二医院 — 外马路西 — 镇邦路口 — 西堤(西堤路中) — 上人家 — 蜈田村 — 汽车渡口 — 市三医院 — 礐石风景区 — 西湖站 — 白花尖 — 市跳水馆 — 澳头村 — 华能电厂 — 汕头迎宾花园 — 广东高级技工学校 — 汕头职业技术学院 — 东湖村 — 南湖村 — 市委党校(东湖) — 濠江埭头 — 广澳中学 — 广澳街道办 — 青云岩 — 红桥路 — 南天大酒店 — 濠江区政府 (37站)
回程: 濠江区政府 — 南天大酒店 — 红桥路 — 青云岩 — 广澳街道办 — 广澳中学 — 濠江埭头 — 市委党校(东湖) — 南湖村 — 东湖村 — 汕头职业技术学院 — 广东高级技工学校 — 汕头迎宾花园 — 华能电厂 — 澳头村 — 市跳水馆 — 白花尖 — 西湖站 — 礐石风景区 — 市三医院 — 汽车渡口 — 蜈田村 — 上人家 — 西堤 — 外马路西 — 市二医院 — 新华 — 利安路 — 工人文化宫 — 人民广场 — 东征纪念馆 — 中心医院 — 汕头中旅 — 金砂公园 — 国际大酒店 — 东厦客运站 — 教育学院 (37站)