线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
达州公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
达州公交线路: 市区线路 大竹县线路 渠县线路 开江线路 万源线路 宣汉线路
途径“白塔路”的公交线路
28路
达州公交 28路
去程: 建设大厦 — 南门口 — 大西街东 — 大西街西 — 西胜街 — 白塔路 — 好一新 — 体育中心 — 金兰路北 — 市二医院 — 区一小 — 区八中 — 市审计局 — 军分区 — 凤凰大道西(国际新城) (15站)
回程: 凤凰大道西(国际新城) — 军分区 — 市审计局 — 区八中 — 区一小 — 市二医院 — 金兰路北 — 体育中心 — 好一新 — 白塔路 — 西胜街 — 大西街西 — 大西街东 — 南门口 — 建设大厦 (15站)