白云山庄
去程: 火车站 — 金山七路(西) — 金山五路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园 — 客运总站 — 兴宁小区 — 正学路口 — 宁海大厦 — 农贸市场 — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院 — 跃龙山公园 — 南门大桥 — 飞凤山庄 — 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 (24站)
回程: 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 — 飞凤山庄 — 南门大桥 — 跃龙山公园 — 城关医院 — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 农贸市场 — 宁海大厦 — 正学路口 — 兴宁小区 — 客运总站 — 大观文化园 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山五路 — 金山七路(西) — 火车站 (23站)
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路 — 中山中路 — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园 — 宁波银行 — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行 — 天景园 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路 — 中山东路 — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)