檀树路口
去程: 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 — 岭脚 — 杜鹃新村 — 星海中学 — 华山花园 — 中山东路 — 中山中路 — 潘天寿中学 — 怡惠小区 — 天河温泉宾馆 — 天景园 — 宁波银行 — 兴工一路 — 兴工二路 — 金桥小学 — 上下桥 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 上金 (25站)
回程: 上金 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 上下桥 — 金桥小学 — 兴工二路 — 兴工一路 — 宁波银行 — 天景园 — 天河温泉宾馆 — 怡惠小区 — 潘天寿中学 — 中山中路 — 中山东路 — 华山花园 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 岭脚 — 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 (25站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 锦江之星 — 宁波银行 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 一休公园 — 东海路(中) — 东门老酒厂 — 日用品市场 — 北大街 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 山河路 — 水务集团 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 大岙路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (49站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 大岙路 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 水务集团 — 山河路 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 北大街 — 日用品市场 — 东门老酒厂 — 东海路(中) — 一休公园 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 宁波银行 — 锦江之星 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (48站)