宁海中学
环形车: 客运总站 — 跃龙一路 — 跃龙二路 — 天景园 — 水利局 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 唐安李 — 妇幼医院 — 御华府 — 汇景嘉园 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 第一医院 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场(东) — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院 — 跃龙山公园 — 南门大桥 — 徐霞客大道 — 宁海宾馆 — 泊水塘 — 秧田头 — 车河路口 — 正学路口 — 兴宁小区 — 客运总站 (33站)
环形车: 客运总站 — 兴宁小区 — 正学路口 — 银海嘉园 — 小北门 — 泊水塘 — 老邮政局 — 宁海宾馆 — 徐霞客大道 — 南门大桥 — 跃龙山公园 — 城关医院 — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 知恩中学 — 中山桥 — 第一医院 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 汇景嘉园 — 御华府 — 妇幼医院 — 唐安李 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 水利局 — 天景园 — 跃龙二路 — 跃龙一路 — 客运总站 (33站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 锦江之星 — 宁波银行 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 一休公园 — 东海路(中) — 东门老酒厂 — 日用品市场 — 北大街 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 山河路 — 水务集团 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 大岙路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (49站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 大岙路 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 水务集团 — 山河路 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 北大街 — 日用品市场 — 东门老酒厂 — 东海路(中) — 一休公园 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 宁波银行 — 锦江之星 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (48站)
去程: 南门站 — 城南小学 — 西门环岛 — 童氏医院 — 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 丰泽园 — 宁海中学 — 火炉山 — 金水路(东) — 交警大队 — 竹口储 — 黄社新村 — 钱岙 — 西岙 (22站)
回程: 西岙 — 钱岙 — 黄社新村 — 竹口储 — 交警大队 — 金水路(东) — 火炉山 — 宁海中学 — 丰泽园 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场 — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 — 西城国际 — 童氏医院 — 西门环岛 — 城南小学 — 南门站 (23站)