线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“柏度”的公交线路
福清820路
福州公交 福清820路
去程: 龙山车场 — 东刘 — 柏度 — 里美 — 先强 — 塔仔门 — 首溪 — 星桥 — 热闹顶 — 城头 — 后俸 — 东皋 — 横圳 (13站)
回程: 横圳 — 东皋 — 后俸 — 城头 — 热闹顶 — 星桥 — 首溪 — 塔仔门 — 先强 — 里美 — 柏度 — 东刘 — 龙山车场 (13站)