百步寺
途径“百步寺”的公交线路
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 郎彭村 — 联三村 — 峡山头 — 建新村 — 横筑塘 — 百步寺 — 史家桥 — 知章幼儿园 — 贤和堂 — 高田黄 — 黄家章 — 湖东村 — 知章学校 — 畈里余 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (27站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 畈里余 — 知章学校 — 湖东村 — 黄家章 — 高田黄 — 贤和堂 — 知章幼儿园 — 史家桥 — 百步寺 — 横筑塘 — 建新村 — 峡山头 — 联三村 — 郎彭村 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (27站)