畈里余
环形车: 小南门公交站 — 萧山体育馆 — 潘水 — 安桥社区 — 严家埭社区 — 朝晖初中(广宁小区) — 蜀山路外环南路口 — 向阳社区 — 越寨村 — 祝家桥西 — 安丰桥 — 蜀山路亚太路口 — 萧山区特殊康复中心 — 老屋东 — 老屋西 — 路平村口 — 黄家章村委 — 湖东村 — 知章学校 — 畈里余 — 蜀山路亚太路口 — 安丰桥 — 祝家桥西 — 越寨村 — 向阳社区 — 蜀山路外环南路口 — 朝晖初中(广宁小区) — 严家埭社区 — 安桥社区 — 潘水 — 萧山体育馆 — 小南门公交站 (32站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 郎彭村 — 联三村 — 峡山头 — 建新村 — 横筑塘 — 百步寺 — 史家桥 — 知章幼儿园 — 贤和堂 — 高田黄 — 黄家章 — 湖东村 — 知章学校 — 畈里余 — 越寨村 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 金山公交站 (27站)
回程: 金山公交站 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 越寨村 — 畈里余 — 知章学校 — 湖东村 — 黄家章 — 高田黄 — 贤和堂 — 知章幼儿园 — 史家桥 — 百步寺 — 横筑塘 — 建新村 — 峡山头 — 联三村 — 郎彭村 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (27站)
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 山里人家 — 亚太股份 — 塘下施 — 知章学校 — 畈里余 — 沙里吴 — 祝家桥 — 越寨村 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 山水苑 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 金山公交站 (31站)
回程: 金山公交站 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 山水苑 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 越寨村 — 祝家桥 — 沙里吴 — 畈里余 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太股份 — 山里人家 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (31站)
去程: 萧六中 — 戴村镇政府 — 萧六中路口 — 戴村水厂 — 石盖村 — 河口村 — 潘山集团 — 朱村桥 — 七里店 — 王家桥 — 蛟山村东 — 新大桥南 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 东方文化园 — 三江口 — 东汪村 — 湘农老场 — 山里人家 — 湘湖预制场 — 亚太集团 — 塘下施 — 知章学校 — 黄家章 — 畈里余 — 蜀山路亚太路口 — 越寨村 — 蜀山路外环南路口 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 道源路高桥路口 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (35站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 道源路高桥路口 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 蜀山路外环南路口 — 越寨村 — 蜀山路亚太路口 — 畈里余 — 黄家章 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太集团 — 湘湖预制场 — 山里人家 — 湘农老场 — 东汪村 — 三江口 — 东方文化园 — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 新大桥南 — 蛟山村东 — 王家桥 — 七里店 — 朱村桥 — 潘山集团 — 河口村 — 石盖村 — 戴村水厂 — 萧六中路口 — 戴村镇政府 — 萧六中 (35站)