百二两
途径“百二两”的公交线路
去程: 澄海汽车总站 — 水关亭 — 双忠公 — 泗水归 — 大众戏院 — 老电厂 — 凤翔街道 — 澄海华侨中学 — 仙居 — 织兴路口 — 凤新一路中 — 凤新一路南 — 凤新二路南 — 白沙种苗场 — 莱美工业区 — 荣禄桥 — 涂北路口 — 涂池 — 十八队关 — 涂池市场 — 百二两 — 柴井 — 北港 (23站)
回程: 北港 — 柴井 — 百二两 — 涂池市场 — 十八队关 — 涂池 — 涂北路口 — 荣禄桥 — 莱美工业区 — 白沙种苗场 — 凤新二路南 — 凤新一路南 — 凤新一路中 — 织兴路口 — 仙居 — 澄海华侨中学 — 凤翔街道 — 老电厂 — 八角楼 — 澄海华侨医院 — 水关亭 — 澄海汽车总站 (22站)