宝莲路
途径“宝莲路”的公交线路
去程: 百伦广场 — 都江堰大道新发南路口 — 荷花池 — 景环路中山路口 — 中山服装城 — 莲花南路景环路口 — 兰花村 — 宝莲路 — 宝莲路内二环路口 — 宝莲路安康南路口 — 民康小区 — 幸福社区 — 金桥小区 — 都江堰中学 — 永丰路二环路口 — 医疗中心二环路口 — 都江堰医疗中心 — 善政路 — 永友路口 — 廖家桥路口 — 友爱学校 (21站)
回程: 友爱学校 — 廖家桥路口 — 永友路口 — 善政路 — 都江堰医疗中心 — 医疗中心二环路口 — 永丰路二环路口 — 都江堰中学 — 金桥小区 — 幸福社区 — 民康小区 — 宝莲路安康南路口 — 宝莲路内二环路口 — 宝莲路 — 兰花村 — 莲花南路景环路口 — 中山服装城 — 景环路中山路口 — 荷花池 — 都江堰大道新发南路口 — 百伦广场 (21站)