报喜鸟工业园
去程: 清水埠 — 邮电局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 罗浮大街 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 浦西[瓯北] — 三桥收费站 — 黄龙商贸城 — 翠微新村 — 广化桥 — 半腰桥 — 鹿城后巷 — 瓯海区府 — 将军大酒店 — 三维桥 — 水心汇昌 — 葡萄棚 — 车管所 — 牛山北路 — 劳务市场 — 东屿村 — 丽田 — 新南站 — 火车站广场 (34站)
回程: 火车站广场 — 新南站 — 丽田 — 东屿村 — 劳务市场 — 牛山北路 — 车管所 — 葡萄棚 — 水心汇昌 — 三维桥 — 将军大酒店 — 瓯海区府 — 鹿城后巷 — 半腰桥 — 广化桥 — 翠微新村 — 黄龙商贸城 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 罗浮大街 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 邮电局 — 清水埠 (32站)
去程: 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 双乐住宅区 — 上桥 — 下桥 — 将军大酒店 — 将军桥 — 西山桥 — 城南立交桥 — 银都花苑 — 河社桥 — 三板桥 — 法派路口 — 客运中心 — 公交巴士 — 十里亭 — 德政工业区 — 炬光园 — 炬新路 — 牛桥底村 — 炬光园管委会 (29站)
回程: 炬光园管委会 — 牛桥底村 — 炬新路 — 炬光园 — 德政工业区 — 十里亭 — 公交巴士 — 客运中心 — 法派路口 — 三板桥 — 河社桥 — 飞霞南路 — 银都花苑 — 市政大桥 — 水心竹组团 — 西山桥 — 将军桥 — 将军大酒店 — 将军农贸 — 下桥 — 上桥 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 (31站)
去程: 永嘉人民医院 — 百货前 — 上塘街口 — 浦口三角 — 上塘客运站 — 环城路口 — 公安大厦(家私城) — 下塘 — 屿门 — 前进中学(观前) — 黄屿[上塘] — 埭下 — 江边 — 珠江 — 洞桥头 — 黄田医院 — 黄田街 — 黄田街道 — 永嘉火车站 — 千石 — 大桥下 — 老菜场 — 三江码头 — 清水埠 — 瓯北邮政局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 罗浮大街 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 三桥收费站 — 浦西[瓯北] — 林垟后 — 永嘉客运中心 (43站)
回程: 永嘉客运中心 — 林垟后 — 浦西[瓯北] — 三桥收费站 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 罗浮大街 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 瓯北邮政局 — 清水埠 — 三江码头 — 老菜场 — 大桥下 — 千石 — 永嘉火车站 — 黄田街道 — 黄田街 — 黄田医院 — 洞桥头 — 珠江 — 江边 — 埭下 — 黄屿[上塘] — 前进中学(观前) — 屿门 — 下塘 — 公安大厦(家私城) — 环城路口 — 上塘交警队 — 码道西街 — 城西小学 — 永嘉疾控中心 — 永嘉人民医院 (43站)
去程: 瓯北码头 — 梦江大酒店 — 龙桥码头 — 阳光大厦 — 江北街口 — 江北幼儿园 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 日泰集团 — 五星街口 — 五星下村 — 天豪酒店 — 永嘉质监局 — 轻纺路口 — 六六顺工业园 — 统邦集团 — 瓯北三中 — 和二路口 — 堡二村 — 永嘉客运中心 (21站)
回程: 永嘉客运中心 — 堡二村 — 和二路口 — 瓯北三中 — 统邦集团 — 六六顺工业园 — 轻纺路口 — 永嘉质监局 — 天豪酒店 — 五星下村 — 五星街口 — 日泰集团 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 江北幼儿园 — 江北街口 — 阳光大厦 — 龙桥码头 — 梦江大酒店 — 瓯北码头 (21站)
去程: 瓯北码头 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 日泰集团 — 五星街口 — 五星下村 — 天豪酒店 — 永嘉质监局 — 轻纺路口 — 保禾堂 — 统邦集团 — 礁下村 — 礁下桥 (22站)
回程: 礁下桥 — 和二路口 — 瓯北三中 — 统邦集团 — 保禾堂 — 轻纺路口 — 永嘉质监局 — 天豪酒店 — 五星下村 — 五星街口 — 日泰集团 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 瓯北码头 (23站)
去程: 瓯北码头 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 日泰集团 — 五星街口 — 明珠阀门 — 统邦集团 — 瓯北三中 — 和二路口 (18站)
回程: 和二路口 — 瓯北三中 — 统邦集团 — 明珠阀门 — 五星街口 — 日泰集团 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 瓯北码头 (18站)
去程: 瓯北码头 — 双塔东路 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 三桥收费站 — 浦西[瓯北] — 林垟后 — 永嘉客运中心 — 金瓯新村 — 马岙 — 瓯北六小 — 珠岙农贸市场 — 珠岙 — 白水菜场 (22站)
回程: 白水菜场 — 瓯北六小 — 马岙 — 金瓯新村 — 永嘉客运中心 — 林垟后 — 浦西[瓯北] — 三桥收费站 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 双塔东路 — 瓯北码头 (20站)
去程: 花岙 — 瓯北一小 — 清水埠 — 瓯北邮政局 — 永嘉中医院 — 罗浮三角 — 罗浮大街 — 双塔东路 — 瓯北码头 — 楠江大厦 — 瓯北镇府 — 创业路 — 龙桥 — 瓯北五中 — 瓯北陡门头 — 新桥[瓯北] — 蔡桥 — 渡江路 — 罗浮中学 — 报喜鸟工业园 — 日泰集团 — 五星街口 — 五星下村 — 天豪酒店 — 永嘉质监局 — 轻纺路口 — 六六顺工业园 — 统邦集团 — 瓯北三中 — 和二路口 — 礁下桥 — 和平大街 — 和一工业区 (33站)
回程: 和一工业区 — 和平大街 — 礁下桥 — 和二路口 — 瓯北三中 — 统邦集团 — 六六顺工业园 — 轻纺路口 — 永嘉质监局 — 天豪酒店 — 五星下村 — 五星街口 — 日泰集团 — 报喜鸟工业园 — 罗浮中学 — 渡江路 — 蔡桥 — 新桥[瓯北] — 瓯北陡门头 — 瓯北五中 — 龙桥 — 创业路 — 瓯北镇府 — 瓯北劳务中心 — 瓯北码头 — 双塔东路 — 罗浮大街 — 罗浮三角 — 永嘉中医院 — 瓯北邮政局 — 清水埠 — 瓯北一小 — 花岙 (33站)