碧江居委
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“碧江居委”的公交线路
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 大良安监分局 — 南国幼儿园 — 大良实验小学 — 奥园华庭 — 新一城广场 — 君御花园 — 海悦新城 — 海琴湾西门 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 长丰苑 — 鸡洲市场 — 鸡洲庙 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 三洲居委会 — 西海大桥北 — 三乐路西海站 — 西海烈士陵园 — 桃村站 — 广珠城轨北滘站 — 群力中路 — 桃村工业路 — 坤洲都宁站 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧桂园(三桂牌坊) — 马洲村 — 三桂村 (40站)
回程: 三桂村 — 马洲村 — 碧桂园(三桂牌坊) — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 坤洲都宁站 — 桃村工业路 — 群力中路 — 广珠城轨北滘站 — 桃村站 — 西海烈士陵园 — 三乐路西海站 — 西海大桥北 — 三洲居委会 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲庙 — 鸡洲市场 — 长丰苑 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 海琴湾西门 — 海悦新城 — 君御花园 — 新一城广场 — 奥园华庭 — 大良实验小学 — 南国幼儿园 — 大良安监分局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 (40站)
去程: 三桂村 — 马洲村 — 碧桂园(三桂牌坊) — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 广珠路碧江立交 — 陈村客运站 — 陈村医院 — 顺联广场 — 南涌站 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 北滘医院(正门) — 北滘中学 — 北滘镇政府 — 中山公园[北滘] — 北滘文化广场 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌富桥加油站 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 莘村 — 马村牌坊 — 现龙村 — 马龙大道 — 马龙大道路口 — 水口牌坊 — 沙尾村口 — 水口村委 (39站)
回程: 水口村委 — 沙尾村口 — 水口牌坊 — 马龙大道路口 — 马龙大道 — 现龙村 — 马村牌坊 — 莘村 — 龙涌路口(三乐路一环立交) — 龙涌富桥加油站 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 北滘文化广场 — 中山公园[北滘] — 北滘镇政府 — 北滘中学 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 南涌站 — 顺联广场 — 陈村医院 — 陈村客运站 — 广珠路碧江立交 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 广珠城轨碧江站(碧桂西苑) — 碧桂园(三桂牌坊) — 马洲村 — 三桂村 (38站)
去程: 龙涌市场 — 龙涌工业区 — 龙涌工业区路口 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道中 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 蓬莱二路 — 建设南路 — 建设北路(雄峰花园) — 北滘居委会 — 北滘中学 — 北滘医院 — 北滘足球场 — 华美达广场酒店 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 广珠路烈士路口 — 广珠路碧江立交 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 坤洲都宁站 — 都宁村 — 都宁寨边村 (35站)
回程: 都宁寨边村 — 都宁村 — 坤洲都宁站 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 广珠路碧江站 — 广珠路碧江立交 — 广珠路烈士路口 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 华美达广场酒店 — 北滘足球场 — 北滘医院 — 北滘中学 — 北滘居委会 — 建设北路(雄峰花园) — 建设南路 — 蓬莱二路 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 工业大道中 — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌工业区路口 — 龙涌工业区 — 龙涌市场 (35站)
去程: 三桂村 — 马洲村 — 三桂牌坊 — 碧桂东苑 — 碧桂西苑 — 广珠路碧江站 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 西海大桥北 — 三洲居委会 — 碧桂路三洲站 — 三洲市场 — 三洲牌坊 — 三洲二架桥 — 旺角海鲜舫 — 电机厂 — 鸡洲信用社 — 鸡洲市场 — 永丰市场 — 顺德一中实验学校 — 丽景花园 — 云路公园 — 云路市场 — 信景花园 — 天发花园 — 环市东天桥 — 府又市场 — 顺医三门诊 — 南国幼儿园 — 永旺购物中心 (31站)
回程: 永旺购物中心 — 南国幼儿园 — 顺医三门诊 — 府又市场 — 环市东天桥 — 天发花园 — 云路市场 — 云路公园 — 丽景花园 — 顺德一中实验学校 — 永丰市场 — 鸡洲市场 — 鸡洲信用社 — 电机厂 — 旺角海鲜舫 — 三洲二架桥 — 三洲牌坊 — 三洲市场 — 碧桂路三洲站 — 西海大桥北 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 碧桂东苑 — 三桂牌坊 — 马洲村 — 三桂村 (29站)