都宁村
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“都宁村”的公交线路
去程: 龙涌市场 — 龙涌工业区 — 龙涌工业区路口 — 三乐路槎涌站 — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的工业区 — 工业大道中 — 工业大道北(万胜易购物广场) — 信合大厦(蓬莱新村) — 蓬莱二路 — 建设南路 — 建设北路(雄峰花园) — 北滘居委会 — 北滘中学 — 北滘医院 — 北滘足球场 — 华美达广场酒店 — 林头西 — 林头村 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 半岛碧桂园 — 广珠路陈村路口 — 广珠路烈士路口 — 广珠路碧江立交 — 广珠路碧江站 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 碧江路口 — 碧江居委 — 德云市场 — 坤洲小学 — 坤洲都宁站 — 都宁村 — 都宁寨边村 (35站)
回程: 都宁寨边村 — 都宁村 — 坤洲都宁站 — 坤洲小学 — 德云市场 — 碧江居委 — 碧江路口 — 碧桂西苑 — 广珠城轨碧江站 — 广珠路碧江站 — 广珠路碧江立交 — 广珠路烈士路口 — 广珠路陈村路口 — 半岛碧桂园 — 君兰高尔夫生活村(益丰公园) — 林头村 — 林头西 — 华美达广场酒店 — 北滘足球场 — 北滘医院 — 北滘中学 — 北滘居委会 — 建设北路(雄峰花园) — 建设南路 — 蓬莱二路 — 信合大厦(蓬莱新村) — 工业大道北(万胜易购物广场) — 工业大道中 — 美的工业区 — 三洪奇牌坊(广东工业设计城) — 美的微波炉厂(瑞景新村) — 三乐路槎涌站 — 龙涌工业区路口 — 龙涌工业区 — 龙涌市场 (35站)