财校
途径“财校”的公交线路
去程: 桃李小学 — 湟川中学 — 湟川中学路口 — 刘家寨 — 藏药厂 — 万佳家居 — 水校 — 海湖路口 — 海湖路市场 — 五四西路西口 — 师大 — 冷湖路北口 — 虎台小区北口 — 杨家寨 — 五四西路口 — 盐湖路口 — 人民公园 — 交通巷北口 — 西宁浴池 — 同仁路口 — 财校 — 五岔路口 — 兴海路口 — 省党校 — 三角花园 — 中医院 — 五一路口 — 省军区 — 广济路口 — 武警医院 — 省医院路口 — 七一路口 — 西宁大厦 — 杨家巷 — 德令哈路口 — 康西路口 — 康乐 — 湟中桥南口 — 康乐医院 — 中庄 — 中庄西 — 小商品市场 (42站)
回程: 小商品市场 — 中庄西 — 中庄 — 康乐医院 — 湟中桥南口 — 康乐 — 康西路口 — 德令哈路口 — 杨家巷 — 西宁大厦 — 七一路口 — 省医院路口 — 武警医院 — 广济路口 — 省军区 — 五一路口 — 中医院 — 西宁宾馆 — 省党校 — 兴海路口 — 五岔路口 — 同仁路口 — 西宁浴池 — 交通巷北口 — 人民公园 — 盐湖路口 — 五四西路口 — 杨家寨 — 虎台小区北口 — 冷湖路北口 — 师大 — 五四西路西口 — 海湖路市场 — 海湖路口 — 水校 — 万佳家居 — 藏药厂 — 刘家寨 — 湟川中学路口 — 湟川中学 — 桃李小学 (41站)