彩虹桥西
途径“彩虹桥西”的公交线路
去程: 华阳客运站 — 和协电力 — 天然气研究院 — 太平路口 — 华阳一中 — 南阳锦城 — 大市场 — 华阳步行街 — 双流二医院 — 华新路口 — 华阳国税所 — 太阳城 — 音乐广场 — 嘎纳印象 — 绿水康城 — 伏龙小区 — 府河音乐花园 — 黄金海岸 — 锦官丽城 — 新希望大道 — 黄金海岸 — 彩虹桥西 — 左岸花都 — 四和村 — 会龙小区 — 会龙路口 — 华阳绕城路口 — 姐儿堰南 — 鑫阳花园 (29站)
回程: 鑫阳花园 — 姐儿堰南 — 华阳绕城路口 — 会龙路口 — 会龙小区 — 四和村 — 左岸花都 — 彩虹桥西 — 黄金海岸 — 新希望大道 — 锦官丽城 — 黄金海岸 — 府河音乐花园 — 伏龙小区 — 绿水康城 — 嘎纳印象 — 音乐广场 — 太阳城 — 华阳国税所 — 华新路口 — 双流二医院 — 华阳步行街 — 大市场 — 南阳锦城 — 华阳一中 — 太平路口 — 天然气研究院 — 和协电力 — 华阳客运站 (29站)