仓前火车站
途径“仓前火车站”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 南安社区 — 宝林路禹航路口 — 老宝林桥 — 文一路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 东西大道文一路口 — 万和桥(余杭组团) — 海曙路创业路口 — 海曙路龙舟路口 — 绿汀路海曙路口 — 仓兴街西口 — 仓前火车站 — 严家缠 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村 — 毛家桥 — 林家头 — 横家桥 — 贾八房 — 葛孟弄 — 高桥村 — 冯家桥 — 高桥工业园区 (27站)
回程: 高桥工业园区 — 冯家桥 — 高桥村 — 葛孟弄 — 贾八房 — 横家桥 — 林家头 — 毛家桥 — 汤家村 — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 严家缠 — 仓前火车站 — 仓兴街西口 — 绿汀路海曙路口 — 海曙路龙舟路口 — 海曙路创业路口 — 万和桥(余杭组团) — 东西大道文一路口 — 金星村[余杭区] — 文一路狮山路口 — 老宝林桥 — 宝林路禹航路口 — 南安社区 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)