茶叶市场
途径“茶叶市场”的公交线路
去程: 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 人民路浴美施路口 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 高速临浦口 — 娘娘庙(临浦) — 通二村 — 安桥头 — 三泉王 — 山里王 — 柳家 — 康达塑胶 — 李家石 — 老所前 — 下闻 — 李家村 — 传芳 — 杜家 — 越山村 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 茶叶市场 — 山里沈 — 夏家埭 — 赵坞 — 山联村 — 俞家埭 — 张家畈 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (51站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 张家畈 — 俞家埭 — 山联村 — 赵坞 — 夏家埭 — 山里沈 — 茶叶市场 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 越山村 — 杜家 — 传芳 — 李家村 — 下闻 — 老所前 — 李家石 — 康达塑胶 — 柳家 — 山里王 — 三泉王 — 安桥头 — 通二村 — 娘娘庙(临浦) — 高速临浦口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 人民路浴美施路口 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 (51站)