杜家
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 萧山医院 — 大润发超市 — 萧山中医院 — 东门菜场 — 九龙医院 — 萧山电大 — 王有史 — 张亮桥 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 夏山埭 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 杜家 — 传芳 — 老所前 — 三泉王 — 所前山里王 (22站)
回程: 所前山里王 — 三泉王 — 老所前 — 传芳 — 杜家 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 夏山埭 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 张亮桥 — 王有史 — 萧山电大 — 九龙医院 — 东门菜场 — 萧山中医院 — 大润发超市 — 萧山医院 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (22站)
去程: 曹坞 — 曹坞北 — 吉山南 — 吉山村 — 吉山北 — 华家垫南 — 华家垫 — 华家垫西 — 太平桥 — 肇家桥 — 天乐村 — 马家垫 — 平阳路口 — 云飞桥 — 王家闸 — 进化农贸市场 — 华锋路口 — 进化公交站 — 进化镇政府 — 欢潭路口 — 大汤坞车站 — 大汤坞 — 席家 — 大汤坞西 — 新垫王路口 — 下坂底南 — 杜家弄 — 下坂底 — 下颜路口 — 墅上王南 — 墅上王东 — 墅上王 — 墅上王西 — 茅山闸 — 高田陈 — 临东南 — 临东 — 临浦油库 — 戴家桥 — 萧山三院 — 自由孔(萧山区) — 电厂宿舍(萧山区) — 前孔 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (67站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 前孔 — 电厂宿舍(萧山区) — 自由孔(萧山区) — 萧山三院 — 戴家桥 — 临浦油库 — 临东 — 临东南 — 高田陈 — 茅山闸 — 墅上王西 — 墅上王 — 墅上王东 — 墅上王南 — 下颜路口 — 下坂底 — 杜家弄 — 下坂底南 — 新垫王路口 — 大汤坞西 — 席家 — 大汤坞 — 大汤坞车站 — 欢潭路口 — 进化镇政府 — 进化公交站 — 华锋路口 — 进化农贸市场 — 王家闸 — 云飞桥 — 平阳路口 — 马家垫 — 天乐村 — 肇家桥 — 太平桥 — 华家垫西 — 华家垫 — 华家垫南 — 吉山北 — 吉山村 — 吉山南 — 曹坞北 — 曹坞 (67站)
去程: 吉山村 — 吉山北 — 华家垫南 — 华家垫 — 华家垫西 — 太平桥 — 肇家桥 — 天乐村 — 马家垫 — 平阳路口 — 云飞桥 — 王家闸 — 进化农贸市场 — 华锋路口 — 进化公交站 — 进化镇政府 — 欢潭路口 — 大汤坞车站 — 大汤坞 — 席家 — 大汤坞西 — 新垫王路口 — 下坂底南 — 杜家弄 — 下坂底 — 下颜路口 — 墅上王南 — 墅上王东 — 墅上王 — 墅上王西 — 茅山闸 — 高田陈 — 临东南 — 临东 — 临浦油库 — 戴家桥 — 萧山三院 — 自由孔(萧山区) — 电厂宿舍(萧山区) — 前孔 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (64站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 前孔 — 电厂宿舍(萧山区) — 自由孔(萧山区) — 萧山三院 — 戴家桥 — 临浦油库 — 临东 — 临东南 — 高田陈 — 茅山闸 — 墅上王西 — 墅上王 — 墅上王东 — 墅上王南 — 下颜路口 — 下坂底 — 杜家弄 — 下坂底南 — 新垫王路口 — 大汤坞西 — 席家 — 大汤坞 — 大汤坞车站 — 欢潭路口 — 进化镇政府 — 进化公交站 — 华锋路口 — 进化农贸市场 — 王家闸 — 云飞桥 — 平阳路口 — 马家垫 — 天乐村 — 肇家桥 — 太平桥 — 华家垫西 — 华家垫 — 华家垫南 — 吉山北 — 吉山村 (64站)
去程: 欢潭 — 欢潭卫生院 — 欢潭初中 — 傅家东 — 傅家 — 小满 — 泥桥头南 — 泥桥头 — 泥桥头北 — 泗洲 — 泗化东 — 泗化 — 钟家坞南 — 钟家坞 — 邵家塔 — 新江岭 — 城山王 — 汤山 — 欢潭路口 — 大汤坞车站 — 大汤坞 — 席家 — 大汤坞西 — 新垫王路口 — 下坂底南 — 杜家弄 — 下坂底 — 下颜路口 — 墅上王南 — 墅上王 — 墅上王西 — 茅山闸 — 高田陈 — 临东村 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 红石路口 — 高速临浦口 — 庙前 — 后沈 — 03省道东复线口 — 杨家弄 — 三利纺织厂 — 上下戴 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (67站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 上下戴 — 三利纺织厂 — 杨家弄 — 03省道东复线口 — 后沈 — 庙前 — 高速临浦口 — 红石路口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 临东村 — 高田陈 — 茅山闸 — 墅上王西 — 墅上王 — 墅上王南 — 下颜路口 — 下坂底 — 杜家弄 — 下坂底南 — 新垫王路口 — 大汤坞西 — 席家 — 大汤坞 — 大汤坞车站 — 欢潭路口 — 汤山 — 城山王 — 新江岭 — 邵家塔 — 钟家坞 — 钟家坞南 — 泗化 — 泗化东 — 泗洲 — 泥桥头北 — 泥桥头 — 泥桥头南 — 小满 — 傅家 — 傅家东 — 欢潭初中 — 欢潭卫生院 — 欢潭 (67站)
去程: 岳联村 — 方山沿 — 岳驻 — 欢潭南 — 欢潭 — 欢潭卫生院 — 欢潭初中 — 傅家东 — 傅家 — 小满 — 泥桥头南 — 泥桥头 — 泥桥头北 — 泗洲 — 泗化东 — 泗化 — 钟家坞南 — 钟家坞 — 邵家塔 — 新江岭 — 城山王 — 汤山 — 欢潭路口 — 大汤坞车站 — 大汤坞 — 席家 — 大汤坞西 — 新垫王路口 — 下坂底南 — 杜家弄 — 下坂底 — 下颜路口 — 墅上王南 — 墅上王 — 墅上王西 — 茅山闸 — 高田陈 — 临东村 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 红石路口 — 高速临浦口 — 庙前 — 后沈 — 03省道东复线口 — 杨家弄 — 三利纺织厂 — 上下戴 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (71站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 上下戴 — 三利纺织厂 — 杨家弄 — 03省道东复线口 — 后沈 — 庙前 — 高速临浦口 — 红石路口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 临东村 — 高田陈 — 茅山闸 — 墅上王西 — 墅上王 — 墅上王南 — 下颜路口 — 下坂底 — 杜家弄 — 下坂底南 — 新垫王路口 — 大汤坞西 — 席家 — 大汤坞 — 大汤坞车站 — 欢潭路口 — 汤山 — 城山王 — 新江岭 — 邵家塔 — 钟家坞 — 钟家坞南 — 泗化 — 泗化东 — 泗洲 — 泥桥头北 — 泥桥头 — 泥桥头南 — 小满 — 傅家 — 傅家东 — 欢潭初中 — 欢潭卫生院 — 欢潭 — 欢潭南 — 岳驻 — 方山沿 — 岳联村 (71站)
去程: 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 人民路浴美施路口 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 高速临浦口 — 娘娘庙(临浦) — 通二村 — 安桥头 — 三泉王 — 山里王 — 柳家 — 康达塑胶 — 李家石 — 老所前 — 下闻 — 李家村 — 传芳 — 杜家 — 越山村 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 茶叶市场 — 山里沈 — 夏家埭 — 赵坞 — 山联村 — 俞家埭 — 张家畈 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (51站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 张家畈 — 俞家埭 — 山联村 — 赵坞 — 夏家埭 — 山里沈 — 茶叶市场 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 越山村 — 杜家 — 传芳 — 李家村 — 下闻 — 老所前 — 李家石 — 康达塑胶 — 柳家 — 山里王 — 三泉王 — 安桥头 — 通二村 — 娘娘庙(临浦) — 高速临浦口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 人民路浴美施路口 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 (51站)
去程: 临江 — 朱家埭 — 新农村 — 下畈底 — 杜家弄 — 城山村 — 墅上王 — 临东 — 萧山第三职高 — 戴家桥 (10站)
回程: 戴家桥 — 萧山第三职高 — 临东 — 墅上王 — 城山村 — 杜家弄 — 下畈底 — 新农村 — 朱家埭 — 临江 (10站)
去程: 东门头 — 文昌阁 — 新码头(余杭区) — 褚家塘 — 仓前工业区(石灰桥) — 水泥厂 — 火车站 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村(星桥) — 吴山[径山] — 东西大道吴山口 — 南凉亭 — 杨林桥 — 连具塘 — 会家桥 — 洪桐庙 — 新湖香格里拉 — 大陆 — 良渚二小 — 大雄寺 — 文化村 — 良博(良渚博物馆) — 良渚中学 — 良渚 (26站)
回程: 良渚 — 良渚中学 — 良博(良渚博物馆) — 文化村 — 大雄寺 — 良渚二小 — 大陆 — 新湖香格里拉 — 洪桐庙 — 会家桥 — 连具塘 — 杨林桥 — 南凉亭 — 东西大道吴山口 — 吴山[径山] — 汤家村(星桥) — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 火车站 — 水泥厂 — 仓前工业区(石灰桥) — 褚家塘 — 新码头(余杭区) — 文昌阁 — 东门头 (26站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 南安社区 — 宝林路禹航路口 — 老宝林桥 — 文一路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 东西大道文一路口 — 万和桥(余杭组团) — 海曙路创业路口 — 海曙路龙舟路口 — 绿汀路海曙路口 — 仓兴街西口 — 仓前火车站 — 严家缠 — 方家斗 — 前庙 — 杜家桥 — 汤家村 — 毛家桥 — 林家头 — 横家桥 — 贾八房 — 葛孟弄 — 高桥村 — 冯家桥 — 高桥工业园区 (27站)
回程: 高桥工业园区 — 冯家桥 — 高桥村 — 葛孟弄 — 贾八房 — 横家桥 — 林家头 — 毛家桥 — 汤家村 — 杜家桥 — 前庙 — 方家斗 — 严家缠 — 仓前火车站 — 仓兴街西口 — 绿汀路海曙路口 — 海曙路龙舟路口 — 海曙路创业路口 — 万和桥(余杭组团) — 东西大道文一路口 — 金星村[余杭区] — 文一路狮山路口 — 老宝林桥 — 宝林路禹航路口 — 南安社区 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (27站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 梦溪大桥南 — 梦溪桥北 — 西中路口 — 地质队 — 毛园岭 — 罗涨 — 变电所 — 南山村 — 观音堂 — 斗头垅里 — 南山村委 — 阮家畈 — 金家头 — 庄村 — 北湖大桥 — 塘角廊 — 北塘 — 徐家头 — 张堰 — 倪家头 — 袁家桥 — 姜吴村 — 前溪 — 杜家头 — 百步叉口 — 漕桥 — 径山大道 — 求是村 — 径山中学 — 宏丰路口 — 教工路口(余杭区) — 潘板村 — 径山卫生院 — 径山镇政府 — 径山站 (39站)
回程: 径山站 — 径山镇政府 — 径山卫生院 — 潘板村 — 教工路口(余杭区) — 宏丰路口 — 径山中学 — 求是村 — 径山大道 — 漕桥 — 百步叉口 — 杜家头 — 前溪 — 姜吴村 — 袁家桥 — 倪家头 — 张堰 — 徐家头 — 北塘 — 塘角廊 — 北湖大桥 — 庄村 — 金家头 — 阮家畈 — 南山村委 — 斗头垅里 — 观音堂 — 南山村 — 变电所 — 罗涨 — 毛园岭 — 地质队 — 西中路口 — 梦溪桥北 — 梦溪大桥南 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (39站)