线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“昌邑(短班)”的公交线路
131路
南昌公交 131路
去程: 八一桥 — 昌北 — 下罗 — 蛟桥 — 老屋山 — 乐化 — 乐化天桥 — 江桥 — 金盘 — 加油站 — 揭家 — 象山 — 昌邑大桥 — 昌邑(短班) — 西门(长班) (15站)
回程: 西门(长班) — 昌邑(短班) — 昌邑大桥 — 象山 — 揭家 — 加油站 — 金盘 — 江桥 — 乐化天桥 — 乐化 — 老屋山 — 蛟桥 — 下罗 — 昌北 — 八一桥 (15站)