陈家
途径“陈家”的公交线路
去程: 高港义乌大市场 — 水岸帝景 — 实验小学 — 尚美中学 — 观五桥 — 环溪小学 — 刁铺立交桥 — 镇北路口 — 万厦村 — 科技园管委会 — 三星社区 — 许庄 — 兴旺路 — 官沟 — 许联 — 东太平 — 赵王西 — 赵王 — 大泗镇 — 大泗加油站 — 马龙 — 陈家 — 前港 — 将军路 — 白马 — 将军路北 — 海军纪念馆 (27站)
回程: 海军纪念馆 — 将军路北 — 白马 — 将军路 — 前港 — 陈家 — 马龙 — 大泗加油站 — 大泗镇 — 赵王 — 赵王西 — 东太平 — 许联 — 官沟 — 兴旺路 — 许庄 — 三星社区 — 科技园管委会 — 万厦村 — 镇北路口 — 刁铺立交桥 — 环溪小学 — 观五桥 — 刁铺大转盘 — 尚美中学 — 实验小学 — 水岸帝景 — 高港义乌大市场 (28站)