陈桥村
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 周村公园(银座商场) — 市中医院(丝绸城) — 兰雁嘉园 — 区二院 — 新建村 — 兰雁北厂 — 天香公园 — 园林局(农业银行) — 世纪康城 — 电厂路路口 — 西马村南 — 樱花园 — 西马村东 — 旺龙花园 — 新民村南 — 陈桥村 — 凤阳彩钢厂 — 黑土村 — 城北路口 — 礼官村 — 南闫中队 — 高速路口 — 后沟村 (26站)
回程: 后沟村 — 高速路口 — 南闫中队 — 礼官村 — 城北路口 — 黑土村 — 凤阳彩钢厂 — 陈桥村 — 新民村南 — 旺龙花园 — 西马村东 — 樱花园 — 西马村南 — 电厂路路口 — 世纪康城 — 园林局(农业银行) — 天香公园 — 兰雁北厂 — 新建村 — 区二院 — 兰雁嘉园 — 市中医院(丝绸城) — 周村公园(银座商场) — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (26站)
去程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 一四八医院 — 区医院 — 古商城南门 — 古商城西门 — 电大 — 永盛社区 — 郑家社区 — 沙发材料市场 — 周家社区 — 电厂(民族乐园) — 卫生防疫站 — 灯塔社区 — 东门路恒星路路口 — 兰雁创业新区 — 齐鲁华信高科 — 石庙社区 — 周北热电 — 丝绸路北外环路路口 — 职业中专 — 城北中学(开发区管委会) — 黑土村 — 小房庄 — 中冶工贸(陈桥村) — 兰雁东厂(新民村) — 西马庄 — 电厂路路口 — 雄鹰集团(世纪康城) — 丝绸公司 — 周村二中(宏信花园) — 银座商城 — 公交宾馆 — 丝织二厂 — 周村火车站 (35站)
回程: 周村火车站 — 丝织二厂 — 公交宾馆 — 银座商城 — 周村二中(宏信花园) — 丝绸公司 — 雄鹰集团(世纪康城) — 电厂路路口 — 西马庄 — 兰雁东厂(新民村) — 中冶工贸(陈桥村) — 小房庄 — 黑土村 — 城北中学(开发区管委会) — 职业中专 — 丝绸路北外环路路口 — 周北热电 — 石庙社区 — 齐鲁华信高科 — 兰雁创业新区 — 东门路恒星路路口 — 灯塔社区 — 卫生防疫站 — 电厂(民族乐园) — 周家社区 — 沙发材料市场 — 郑家社区 — 永盛社区 — 电大 — 古商城西门 — 古商城南门 — 区医院 — 一四八医院 — 丝厂宿舍 — 周村火车站 (35站)
去程: 周村古商城(南门) — 周村区医院 — 148医院 — 丝织二厂 — 周村公交宾馆 — 周村银座商城 — 周村二中 — 丝绸公司 — 雄鹰集团 — 电厂路路口 — 西马庄 — 兰雁东厂 — 陈桥村 — 小房庄 — 黑土村 — 三金集团 — 污水处理厂 — 中宏工贸 — 仇家村 — 姜萌路口 — 科技职业学院 — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 祥瑞园小学 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 市保安公司 — 新华工贸 — 新华医院(五中) — 东一路南首 — 火车站 — 公交东站 (53站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 东一路南首 — 新华医院(五中) — 新华工贸 — 市保安公司 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 祥瑞园小学 — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 科技职业学院 — 姜萌路口 — 仇家村 — 中宏工贸 — 污水处理厂 — 三金集团 — 黑土村 — 小房庄 — 陈桥村 — 兰雁东厂 — 西马庄 — 电厂路路口 — 雄鹰集团 — 丝绸公司 — 周村二中 — 周村银座商城 — 周村公交宾馆 — 丝织二厂 — 148医院 — 周村区医院 — 周村古商城(南门) (53站)