博大广场
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 山铝生活区 — 山铝医院(体育馆) — 生活路路口 — 山东铝厂 — 南定热电厂 — 夏庄村 — 晴照村 — 交通技校 — 张南小区 — 政联装饰材料城 — 果蔬批发市场 — 公交东站 — 火车站 — 张店宾馆(单向) — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 体坛小区 — 水果批发市场 — 米澜•风尚酒店 — 西寨村 — 市实验中学(东门) — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 金石晶城(东门) — 南京路华光路路口(单向) — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 (31站)
回程: 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 南京路华光路路口(单向) — 金石晶城(东门) — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 市实验中学(东门) — 西寨村 — 米澜•风尚酒店 — 水果批发市场 — 体坛小区 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 — 果蔬批发市场 — 政联装饰材料城 — 张南小区 — 交通技校 — 晴照村 — 夏庄村 — 南定热电厂 — 山东铝厂 — 生活路路口 — 山铝医院(体育馆) — 山铝生活区 (31站)
去程: 红星美凯龙 — 王舍汽配城•茶城 — 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 杏园路小学 — 东二路南首 — 洪沟铁路小区 — 东二路新村路路口 — 东二路商场路路口 — 自来水公司(东门) — 淄建第五生活区 — 东二路人民路路口 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村(单向) — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口(单向) — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 积家村 (35站)
回程: 积家村 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口(单向) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 石村(单向) — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 东二路人民路路口 — 淄建第五生活区 — 自来水公司(东门) — 东二路商场路路口 — 东二路新村路路口 — 洪沟铁路小区 — 东二路南首 — 杏园路小学 — 市第三医院 — 火车站 — 公交东站 — 王舍汽配城•茶城 — 红星美凯龙 (35站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村 — 佳世客购物广场 (23站)
回程: 佳世客购物广场 — 石村 — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 市委党校 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (23站)
去程: 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 淄建集团技工学校 — 牵引电机生活区 — 张庄 — 民康肿瘤医院 — 东四路杏园路路口 — 良乡 — 客运出租分公司 — 张店四中 — 刘家庄 — 张赵农贸市场 — 张赵村 — 城东村 — 城东机械有限公司 — 润沣家园 — 沣水镇政府 — 北沣村 (33站)
回程: 北沣村 — 沣水镇政府 — 润沣家园 — 城东机械有限公司 — 城东村 — 张赵村 — 张赵农贸市场 — 刘家庄 — 张店四中 — 客运出租分公司 — 良乡 — 东四路杏园路路口 — 民康肿瘤医院 — 张庄 — 牵引电机生活区 — 淄建集团技工学校 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 义乌小商品城 (32站)
去程: 周村古商城(南门) — 周村区医院 — 148医院 — 丝织二厂 — 周村公交宾馆 — 周村银座商城 — 周村二中 — 丝绸公司 — 雄鹰集团 — 电厂路路口 — 西马庄 — 兰雁东厂 — 陈桥村 — 小房庄 — 黑土村 — 三金集团 — 污水处理厂 — 中宏工贸 — 仇家村 — 姜萌路口 — 科技职业学院 — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 祥瑞园小学 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 市保安公司 — 新华工贸 — 新华医院(五中) — 东一路南首 — 火车站 — 公交东站 (53站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 东一路南首 — 新华医院(五中) — 新华工贸 — 市保安公司 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 祥瑞园小学 — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 科技职业学院 — 姜萌路口 — 仇家村 — 中宏工贸 — 污水处理厂 — 三金集团 — 黑土村 — 小房庄 — 陈桥村 — 兰雁东厂 — 西马庄 — 电厂路路口 — 雄鹰集团 — 丝绸公司 — 周村二中 — 周村银座商城 — 周村公交宾馆 — 丝织二厂 — 148医院 — 周村区医院 — 周村古商城(南门) (53站)