崇文大道公铁立交
途径“崇文大道公铁立交”的公交线路
去程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委 — 青少年宫 — 刘庄小区 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 菱花路口 — 小屯 — 小店 — 第六工业园 — 东外环 — 崇文大道公铁立交 — 塔口铺 — 安康制药 — 蔡营 — 锐博工程机械 (33站)
回程: 锐博工程机械 — 蔡营 — 安康制药 — 塔口铺 — 崇文大道公铁立交 — 东外环 — 第六工业园 — 小店 — 小屯 — 菱花路口 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 刘庄小区 — 青少年宫 — 市委 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (33站)
去程: 红星小区 — 鲁抗平价药房 — 明珠花园小区 — 赛玛特量贩 — 市公安局 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凯赛大桥 — 菱花路口 — 小屯 — 小店 — 第六工业园 — 东外环 — 崇文大道公铁立交 — 塔口铺 — 安康制药 — 济宁技术学院 — 圣都国际会议中心 — 联电科技园 — 德源路 — 德源纱厂 — 后仁美庄 — 雪花集团 (23站)
回程: 雪花集团 — 后仁美庄 — 德源纱厂 — 德源路 — 联电科技园 — 圣都国际会议中心 — 济宁技术学院 — 安康制药 — 塔口铺 — 崇文大道公铁立交 — 东外环 — 第六工业园 — 小店 — 小屯 — 菱花路口 — 凯赛大桥 — 济宁联通 — 济宁移动 — 市公安局 — 赛玛特量贩 — 明珠花园小区 — 鲁抗平价药房 — 红星小区 (23站)