大东门(复兴东路中华路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“大东门(复兴东路中华路)”的公交线路
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(复兴东路中华路) — 白渡路中山南路 (14站)
回程: 白渡路中山南路 — 大东门(复兴东路中华路) — 小东门(人民路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)