小北门(人民路永寿路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (11站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 人民路复兴东路(招呼站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (12站)
去程: 国顺东路翔殷路 — 包头南路翔殷路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路包头南路 — 松花江路延吉东路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 军工路平凉路 — 杨树浦路黎平路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 东大名路丹徒路 — 东大名路旅顺路 — 白渡桥(大名路闵行路) — 中山东一路汉口路(外滩) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (25站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 西藏南路淮海东路 — 中山东一路广东路(外滩) — 白渡桥(大名路闵行路) — 东大名路旅顺路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路松潘路 — 杨树浦路临青路 — 杨树浦路隆昌路 — 杨树浦路内江路 — 杨树浦路黎平路 — 军工路平凉路 — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 松花江路延吉东路 — 佳木斯路包头南路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路翔殷支路 — 国顺东路翔殷路 (23站)
去程: 老西门(人民路会稽路) — 小北门(人民路永寿路) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 北京东路四川中路 — 四川北路武昌路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路保定路 — 控江路打虎山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路凤城路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 敦化路控江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 松花江路延吉东路 (18站)
回程: 松花江路延吉东路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 控江路凤城路 — 控江路鞍山路 — 控江路打虎山路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路武昌路 — 四川中路香港路 — 河南中路北京东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (19站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 浦电路东方路 — 浦电路松林路 — 源深路潍坊路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 罗山路张杨路 — 博山东路罗山路 — 万德路博山东路 — 栖山路德平路 — 罗山新村(德平路博山东路) (23站)
回程: 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路罗山路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (20站)
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 淮海东路云南南路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 虹桥路水城路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路虹梅路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 万科城市花园 (30站)
回程: 万科城市花园 — 吴宝路吴中路 — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 虹桥路剑河路 — 虹桥路虹梅路 — 虹桥路虹许路 — 虹桥路水城路 — 虹桥开发区(延安西路娄山关路) — 伊犁路安顺路 — 虹桥路伊犁路 — 虹桥路宋园路 — 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路西藏南路 — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (32站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 晋元路海宁路 — 西藏北路蒙古路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏南路淮海东路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(复兴东路中华路) — 白渡路中山南路 (14站)
回程: 白渡路中山南路 — 大东门(复兴东路中华路) — 小东门(人民路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 淮海东路云南南路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏中路北京东路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (11站)
去程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(人民路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (27站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 建国新路方斜路 — 复兴中路顺昌路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金一路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (16站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 陆家浜路跨龙路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 牡丹路玉兰路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙东大道科苑路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道张江路 — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 新桥[华夏东路环东路] — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 城西(华夏东路妙境路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 侨光中学 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 新川路妙境路 — 新川路川沙路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 太平(华洲西路夏洲路) — 华洲路凌空路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路华路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 晨阳小区 — 晨阳路中横港路 — 东横港桥 — 晨阳路沙泥路 — 机场镇北大门 (52站)
回程: 机场镇北大门 — 晨阳路沙泥路 — 东横港桥 — 晨阳路中横港路 — 晨阳小区 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 华洲路华路 — 华洲路华洲北路 — 华洲路凌空路 — 太平(华洲西路夏洲路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 新川路川沙路 — 新川路妙境路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 侨光中学 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 城西(华夏东路妙境路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥[华夏东路环东路] — 王恒昌桥(华夏东路孙新路) — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 龙东大道张江路 — 杨家镇(龙东大道金科路) — 龙东大道科苑路 — 上海新国际博览中心(龙阳路芳甸路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 世纪公园地铁站(梅花路海桐路) — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 陆家浜路跨龙路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (51站)