小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (11站)
回程: 老西门(人民路会稽路) — 人民路复兴东路(招呼站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大东门(中华路复兴东路) — 小东门(人民路东门路) — 新开河(人民路新开河北路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(人民路会稽路) (12站)
去程: 宜山北路虹桥路 — 南丹路宜山路 — 南丹路文定路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (21站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 南丹路漕溪北路 — 宜山路南丹路 — 宜山北路虹桥路 (15站)
去程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(人民路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (27站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 建国新路方斜路 — 复兴中路顺昌路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金一路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (16站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 成都北路北京西路(长征医院) — 黄陂北路武胜路 — 金陵西路普安路 — 西藏南路淮海东路 — 老西门(西藏南路复兴中路;轨道交通8,10号线老西门站) — 中华路尚文路 — 大南门(中华路河南南路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 河南南路文庙路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 延安东路西藏中路 — 威海路黄陂北路 — 上海电视台(南京西路青海路) — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (15站)