南丹路文定路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 中山南一路打浦路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路吴兴路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 南丹路文定路 — 宜山路蒲汇塘路 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 桂林路钦江路 — 钦州北路桂林路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路桂平路 — 桂平路钦江路 — 桂平路宜山路 — 桂平路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 古美路漕宝路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 静安新城(龙茗路田林路) (29站)
回程: 静安新城(龙茗路田林路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路漕宝路 — 漕宝路虹梅路 — 桂平路漕宝路 — 桂平路宜山路 — 桂平路钦江路 — 钦州北路桂平路 — 钦州北路虹漕路 — 钦州北路苍梧路 — 钦州北路桂林路 — 桂林路钦江路 — 宜山路桂林路(轨道交通9号线桂林路站) — 宜山路市六医院 — 宜山路中山西路(轨道交通3,4,9号线宜山路站) — 宜山路蒲汇塘路 — 南丹路宜山路 — 南丹路漕溪北路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金南路瞿溪路 — 中山南一路打浦路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (29站)
去程: 宜山北路虹桥路 — 南丹路宜山路 — 南丹路文定路 — 徐家汇(漕溪北路,轨道交通1号线徐家汇站) — 天平路广元路 — 天平路淮海中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(中华路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (21站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路陕西南路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 淮海中路常熟路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 虹桥路恭城路(港汇广场,轨道交通9号线徐家汇站) — 南丹路漕溪北路 — 宜山路南丹路 — 宜山北路虹桥路 (15站)