大红桥
途径“大红桥”的公交线路
去程: 西站北广场公交站 — 大红桥 — 永乐桥 — 北门 — 城厢东路 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 蓉芳里 — 哈密道(河北路) — 滨江商厦(河北路) — 湖北路 — 小营门 — 大营门 — 海河中学(解放南路) — 小刘庄 — 围堤道 — 土城 — 棉四宿舍 — 柳苑公寓 — 学苑路 — 灰堆 — 轻化所 — 中铁十八局 — 工程师院(天津职业技术师范大学) — 李楼 — 双港 — 海河医院 — 文教厂 — 唐庄子 — 中辛庄 — 后辛庄 — 辛柴路 — 雅言路天桥 — 南洋 — 雅馨路 — 博雅花园 — 金石南里 — 西大桥 — 全红桥 — 二道桥 — 三道沟 — 大芦庄 — 北闸口 — 正营 — 后营 — 怡合庄(义和庄) — 小站派出所 — 小站红旗路 — 小站 — 前营 — 板桥纸厂 — 板桥总场 — 板桥分场 — 大港老客运站 — 兴盛里 — 世纪广场[世纪大道] — 胜利街 — 大港商场 — 六合里 — 商业局 — 大港医院 — 新上古林 — 老上古林 — 大港客运站 (64站)
回程: 大港客运站 — 老上古林 — 新上古林 — 大港医院 — 商业局 — 六合里 — 大港商场 — 胜利街 — 世纪广场[世纪大道] — 兴盛里 — 大港老客运站 — 板桥分场 — 板桥总场 — 板桥纸厂 — 前营 — 小站 — 小站红旗路 — 小站派出所 — 怡合庄(义和庄) — 后营 — 正营 — 北闸口 — 大芦庄 — 三道沟 — 二道桥 — 全红桥 — 西大桥 — 金石南里 — 博雅花园 — 雅馨路 — 南洋 — 雅言路天桥 — 辛柴路 — 后辛庄 — 中辛庄 — 唐庄子 — 文教厂 — 海河医院 — 双港 — 李楼 — 工程师院(天津职业技术师范大学) — 中铁十八局 — 轻化所 — 灰堆 — 学苑路 — 柳苑公寓 — 棉四宿舍 — 土城 — 围堤道 — 小刘庄 — 海河中学(解放南路) — 大营门 — 小营门 — 湖北路 — 滨江商厦(山西路) — 哈密道(山西路) — 保安大街 — 南市食品街 — 鼓楼东 — 城厢东路 — 北门 — 永乐桥 — 大红桥 — 西站北广场公交站 (64站)