线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
途径“大墙东街”的公交线路
73路
成都公交 73路
去程: 汇泽路 — 泉水路口 — 泉水路南 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 火车北站公交站 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 德盛路 — 太升路口 — 大墙东街 (18站)
回程: 大墙东街 — 鼓楼北一街 — 白丝街 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 人民北路二段南 — 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 泉水路南 — 泉水路口 — 汇泽路 (17站)