梁家巷
途径“梁家巷”的公交线路
1路 27路 27A路(一环路外侧环形线) 28路 32路 34路 34A路(一环路内侧环形线) 64路 73路 80路 99路 106路 113路 342路 154路 166路
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 解放北路一段 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 省市政务中心 — 锣锅巷 — 上西顺城街 — 中西顺城街 — 盐市口 — 大业路 — 新光华街 — 红照壁 — 南大街 — 浆洗街 — 南郊路 — 武侯祠 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 武阳大道三段 — 武阳大道公交站 (28站)
回程: 武阳大道公交站 — 董家湾南街口 — 核桃堰路 — 武阳大道三段 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 武侯祠 — 南郊路 — 浆洗街 — 南大街 — 新光华街 — 大业路 — 中西顺城街 — 上西顺城街 — 锣锅巷 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (28站)
环形车: 火车北站公交站 — 人民北路二段北 — 人民北路二段 — 人民北路 — 西北桥 — 一环路九里堤路口西 — 沙湾 — 西门车站 — 抚琴小区 — 青羊小区 — 省医院 — 青羊宫 — 一环路大石路口南 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路高升桥东路口 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 一环路东三段 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口北 — 一环路东一段 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 火车北站公交站 (35站)
环形车: 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 一环路东三段 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口北 — 一环路东一段 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 一环路九里堤路口西 — 沙湾 — 西门车站 — 抚琴小区 — 青羊小区 — 省医院 — 青羊宫 — 一环路大石路口南 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路高升桥东路口 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 (31站)
去程: 火车北站公交站东 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 游乐园 — 红星路一段 — 红星路二段 — 红星路四段 — 新南门汽车站 — 胜利村 — 林荫街 — 金陵横路 — 电信路南 — 电信路北 — 黉门后街 — 洗面桥街 — 衣冠庙 — 新蓉路 — 创业路二环路口南 — 高棚子 — 成雅路新乐路口 — 大件路三环路口 — 石羊场公交站 (24站)
回程: 石羊场公交站 — 仁和街 — 大件路三环路口 — 高棚子 — 创业路二环路口南 — 新蓉路 — 衣冠庙 — 洗面桥街 — 浆洗街 — 黉门街 — 小天竺街西 — 小天竺街东 — 新南门汽车站 — 红星路四段 — 红星路二段 — 红星路一段 — 游乐园 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 人民北路 — 火车北站公交站东 (21站)
去程: 黄土村公交站 — 成飞大道 — 成飞大道南 — 市妇女儿童中心医院 — 中坝六组 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 青羊大道南 — 青羊大道中 — 青羊大道口 — 府南新区 — 二环路府南新区路口 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 九里堤南路 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 动物园 — 三环路川陕立交桥南 — 荆翠中路西 — 荆翠中路 — 东林小区 (34站)
回程: 东林小区 — 荆翠中路 — 荆翠中路西 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 互助路口 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 二环路羊西线路口 — 二环路府南新区路口 — 战旗路口 — 铁门坎 — 金沙车站 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 三环路苏坡立交桥 — 苏坡乡 — 成温路武青大道口 — 中坝六组 — 市妇女儿童中心医院 — 成飞大道 — 黄土村公交站 (32站)
环形车: 火车北站公交站 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 一环路大石路口北 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路二段南 — 火车北站公交站 (34站)
环形车: 百花中心站 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 大石东路 — 芳邻路 — 百花中心站 (33站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 解放北路一段 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 省市政务中心 — 锣锅巷 — 上西顺城街 — 中西顺城街 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙车站 — 金鹏街东 — 金鹏街 — 金鹏街西 — 中大君悦金沙 — 蜀鑫路 (25站)
回程: 蜀鑫路 — 中大君悦金沙 — 蜀辉路 — 金沙遗址路 — 金沙遗址 — 青羊大道口 — 府南新区 — 二环路府南新区路口 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 西御街 — 天府广场东 — 中西顺城街 — 上西顺城街 — 锣锅巷 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (30站)
去程: 汇泽路 — 泉水路口 — 泉水路南 — 洞子口东口 — 五福一队 — 五福综合市场 — 邓家湾 — 五块石电器市场 — 五块石 — 火车北站公交站 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 德盛路 — 太升路口 — 大墙东街 (18站)
回程: 大墙东街 — 鼓楼北一街 — 白丝街 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 人民北路二段南 — 火车北站公交站 — 五块石电器市场 — 邓家湾 — 五福综合市场 — 五福一队 — 洞子口东口 — 泉水路南 — 泉水路口 — 汇泽路 (17站)
去程: 五块石客运站 — 火车北站公交站 — 高笋塘 — 解放北路一段 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 德盛路 — 玉沙路 — 红星路口 — 游泳池 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 联合小区 — 双庆路口 — 多宝寺 — 槐树店路 — 成洛路建材路口 — 槐树店 — 来龙村 — 青龙村 — 十陵街办 — 成都大学 (25站)
回程: 成都大学 — 十陵街办 — 青龙村 — 来龙村 — 槐树店 — 成洛路建材路口 — 槐树店路 — 多宝寺 — 双庆路口 — 联合小区 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 游泳池 — 红星路口 — 玉沙路 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 火车北站公交站 — 五块石客运站 (25站)
去程: 火车南站综合交通枢纽站 — 和平小区 — 天仁路 — 科华南路北 — 火车南站东路 — 火车南站 — 桐梓林 — 人南立交桥南 — 人南立交桥北 — 倪家桥 — 人民南路四段北 — 省体育馆 — 人民南路三段中 — 华西坝 — 锦江宾馆 — 新光华街 — 大业路 — 盐市口 — 中西顺城街 — 锣锅巷 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 互助路口 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 动物园公交站 (29站)
回程: 动物园公交站 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 洪家坡 — 羊子山路 — 驷马桥 — 高笋塘 — 互助路口 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 省市政务中心 — 锣锅巷 — 上西顺城街 — 中西顺城街 — 盐市口 — 大业路 — 锦江宾馆 — 华西坝 — 人民南路三段中 — 省体育馆 — 人民南路四段北 — 倪家桥 — 人南立交桥南 — 桐梓林 — 火车南站 — 火车南站东路 — 天和东街 — 天仁路 — 和平小区 — 火车南站综合交通枢纽站 (31站)
去程: 成仁公交站 — 三官堂 — 莲桂南路 — 莲花一区 — 海椒市 — 牛市口 — 经华南路 — 双桥子 — 双桥路中 — 双桥北二街口 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 猛追湾街口 — 红星路口 — 玉沙路 — 正通顺街 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 九里堤南路北 — 二环路九里堤路口 — 西南交大 — 交大路西 — 九里堤公交站 (27站)
回程: 九里堤公交站 — 香榭里 — 交大路西 — 西南交大 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 九里堤南路 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 正通顺街 — 玉沙路 — 红星路口 — 游泳池 — 猛追湾街口 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双桥北二街口 — 双桥路中 — 双桥子 — 经华南路 — 海椒市 — 莲花一区 — 莲桂南路 — 二环路东五段东 — 成仁公交站 (28站)
去程: 金沙公交站 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 大庆路 — 金罗路 — 抚琴西路西 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 三友路南 — 李家沱公交宿舍 — 泰兴路 — 府青路二环路立交桥 — 桃蹊路西 — 双建路 — 双建路中 — 建设北路三段东 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店公交站 (26站)
回程: 十里店公交站 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 建设北路三段东 — 双建路中 — 双建路 — 桃蹊路西 — 二环路东一段中 — 府青路二环路立交桥 — 泰兴路 — 李家沱公交宿舍 — 三友路南 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 一环路白马寺路口 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 抚琴西路西 — 金罗路 — 大庆路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (27站)
去程: 中海国际 — 土龙公路口 — 土桥村 — 高家村 — 蜀汉西路 — 三环路羊犀立交桥西 — 蜀汉路西 — 蜀光路 — 蜀光路东 — 茶店子横街东 — 茶店子 — 五里村 — 金房苑西路 — 银沙北街 — 群星路西 — 群星路 — 九里堤中路北 — 九里堤中路南 — 九里堤南路北 — 九里堤南路 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 新鸿路一环路口 — 新鸿路 — 麻石桥 — SM广场 — 建设南路 — 音乐公园 — 建设南路东 (33站)
回程: 建设南路东 — 音乐公园 — 建设南路 — SM广场 — 麻石桥 — 新鸿路 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口南 — 一环路东一段 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 九里堤南路北 — 二环路九里堤路口 — 二环路交大路口 — 营门口立交桥北 — 五里村 — 茶店子 — 茶店子横街东 — 蜀光路东 — 蜀光路 — 蜀汉路西 — 三环路羊犀立交桥西 — 蜀汉西路 — 高家村 — 土桥村 — 土龙公路口 — 中海国际 (30站)
去程: 荷花池公交站 — 红花北路 — 红花南路 — 解放西街 — 解放西街口 — 梁家巷 — 恒德路北 — 恒德路南 — 马鞍西路 — 曹家巷 — 太升北路 — 东通顺街 — 马镇街 — 红星路二段 — 双栅子街 — 梓潼桥西街 — 华兴街 (17站)
回程: 华兴街 — 红星路二段 — 红星路口 — 福德街 — 石马巷 — 东通顺街 — 太升北路 — 曹家巷 — 马鞍西路 — 张家巷 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 荷花池公交站 (14站)
去程: 雷剑广场 — 加油站 — 干休所 — 川陕路口 — 三环路川陕立交桥北 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 洪家坡 — 羊子山路 — 驷马桥 — 高笋塘 — 解放北路一段 — 梁家巷 — 马鞍北路 — 曹家巷 — 太升北路 — 太升路口 — 忠烈祠东街 — 冻青树 — 红星路二段 — 纱帽北街 — 纱帽南街 — 红石柱横街 — 镋钯街 (24站)
回程: 镋钯街 — 红石柱横街 — 纱帽南街 — 纱帽北街 — 总府街 — 太升南路 — 太升路口 — 太升北路 — 曹家巷 — 马鞍北路 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 动物园 — 三环路川陕立交桥南 — 三环路川陕立交桥西外侧 — 干休所 — 加油站 — 雷剑广场 (22站)