一环路东三段
途径“一环路东三段”的公交线路
环形车: 火车北站公交站 — 人民北路二段北 — 人民北路二段 — 人民北路 — 西北桥 — 一环路九里堤路口西 — 沙湾 — 西门车站 — 抚琴小区 — 青羊小区 — 省医院 — 青羊宫 — 一环路大石路口南 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路高升桥东路口 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 一环路东三段 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口北 — 一环路东一段 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 火车北站公交站 (35站)
环形车: 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 一环路东三段 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口北 — 一环路东一段 — 一环路北四段 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 一环路九里堤路口西 — 沙湾 — 西门车站 — 抚琴小区 — 青羊小区 — 省医院 — 青羊宫 — 一环路大石路口南 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路高升桥东路口 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 (31站)
环形车: 火车北站公交站 — 人民北路二段 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 一环路大石路口北 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路二段南 — 火车北站公交站 (34站)
环形车: 百花中心站 — 青羊宫 — 中医附院 — 青羊小区 — 抚琴小区 — 西门车站 — 沙湾 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 一环路北四段 — 一环路东一段 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 大石东路 — 芳邻路 — 百花中心站 (33站)
去程: SM广场 — 建设路东 — 建设路中 — 一环路建设路口南 — 一环路新鸿路口南 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 七道堰街 — 大石南路菊乐路口 — 周家桥 — 双楠路东 — 双楠路 — 双楠路南 — 武侯大道口 — 双丰路 — 武侯大道武阳大道口 — 太平村 — 晋吉南路 (30站)
回程: 晋吉南路 — 吉福路 — 武阳大道 — 武阳大道南 — 武侯大道武阳大道口 — 双丰路 — 武侯大道口 — 双楠路南 — 双楠路 — 双楠路东 — 周家桥 — 菊乐路东 — 高升桥 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 一环路东三段 — 一环路新鸿路口北 — 一环路建设路口南 — 建设路中 — 建设路东 — SM广场 (29站)
去程: 火车南站公交站 — 火车南站 — 棕树十街坊 — 科华中路南 — 桂溪公交站 — 科华路二环路口 — 章灵寺 — 磨子村 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥北 — 牛王庙路口 — 水碾河 — 一环路玉双路口北 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 联合小区 — 双庆路口 — 跳蹬河 — 崔家店 — 崔家店路西 — 崔家店路 — 十里店 — 成华大道三段 — 成华大道三段北 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 龙潭寺 — 北湖公交站 (32站)
回程: 北湖公交站 — 龙潭寺 — 龙潭寺三环路立交桥东 — 三环路龙潭立交桥 — 龙潭寺三环路立交桥西 — 成华大道三段北 — 成华大道三段 — 十里店 — 崔家店路 — 崔家店路西 — 崔家店 — 跳蹬河 — 联合小区 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 一环路东三段 — 一环路玉双路口南 — 水碾河 — 牛王庙路口 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 磨子村 — 章灵寺 — 科华中路 — 桂溪公交站 — 科华中路南 — 棕树十街坊 — 火车南站 — 火车南站公交站 (31站)