铁门坎
去程: 成洛路公交站 — 双庆路口 — 联合小区 — 万年场 — 双林路东 — 新华公园 — 双林路一环路口西 — 游泳池 — 红星路口 — 玉沙路 — 文武路东 — 人民中路二段 — 青龙街 — 八宝街 — 羊市街 — 商业街口 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙车站 — 青羊大道南 — 青羊大道北 — 黄苑街东 — 黄忠路黄苑街口 — 金凤路北 — 金沙遗址路 (29站)
回程: 金沙遗址路 — 金凤路北 — 黄苑街黄忠路口 — 黄苑街东 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 金沙车站 — 铁门坎 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 商业街口 — 羊市街 — 八宝街 — 青龙街 — 人民中路二段 — 德盛路 — 太升路口 — 红星路口 — 游泳池 — 双林路一环路口东 — 新华公园 — 双林路东 — 万年场 — 联合小区 — 成洛路公交站 (29站)
去程: 高新西区公交站 — IT大道西 — 土龙公路口1 — 两河路口 — IT大道中 — 货运大道口 — IT大道青江路口 — 清波社区 — IT大道 — 中大君悦金沙 — 金阳路西 — 金阳路中 — 金阳路 — 金阳路东 — 锦西路西 — 锦西路东 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 西御街 (24站)
回程: 西御街 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙车站 — 青羊大道南 — 金阳路东 — 金阳路 — 金阳路中 — 蜀辉路 — 中大君悦金沙 — IT大道 — 清波社区 — IT大道青江路口 — 货运大道口 — IT大道中 — 两河路口 — 土龙公路口1 — IT大道西 — 高新西区公交站 (23站)
去程: 金沙公交站 — 战旗路口 — 新成温路口 — 青华路西 — 杜甫草堂 — 送仙桥 — 青羊宫 — 一环路大石路口南 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路南四段 — 衣冠庙 — 九茹村 — 一环路南二段 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 望江路 — 四川大学 — 望江楼公园 — 公园路中段 — 竹林村 — 高攀路北 — 高攀路 — 高攀路南 — 火车南站东路东 — 天和东街 — 天仁路 (27站)
回程: 天仁路 — 科华南路北 — 高攀路南 — 高攀路 — 高攀路北 — 竹林村 — 公园路中段 — 望江楼公园 — 四川大学 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 一环路南三段 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 一环路大石路口北 — 青羊宫 — 送仙桥 — 杜甫草堂 — 青华路西 — 铁门坎 — 金沙公交站 (27站)
去程: 黄土村公交站 — 成飞大道 — 成飞大道南 — 市妇女儿童中心医院 — 中坝六组 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 青羊大道南 — 青羊大道中 — 青羊大道口 — 府南新区 — 二环路府南新区路口 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 九里堤南路 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 动物园 — 三环路川陕立交桥南 — 荆翠中路西 — 荆翠中路 — 东林小区 (34站)
回程: 东林小区 — 荆翠中路 — 荆翠中路西 — 三环路川陕立交桥南 — 动物园 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 互助路口 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 西北桥 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 二环路羊西线路口 — 二环路府南新区路口 — 战旗路口 — 铁门坎 — 金沙车站 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 三环路苏坡立交桥 — 苏坡乡 — 成温路武青大道口 — 中坝六组 — 市妇女儿童中心医院 — 成飞大道 — 黄土村公交站 (32站)
去程: 金沙公交站 — 锦西路西 — 锦西路东 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 西御街 — 东御街 — 盐市口 — 春熙路南口 — 纱帽街 — 芷泉街 — 牛王庙 — 陈家巷 — 牛市口 — 东大路路口 — 市妇女儿童中心 — 下沙河铺 — 中沙河铺 — 沙河铺路口 — 川师北大门 — 大观堰 — 成都东客站西广场 (27站)
回程: 成都东客站西广场 — 大观堰 — 川师北大门 — 沙河铺路口 — 中沙河铺 — 下沙河铺 — 东大路中段 — 市妇女儿童中心 — 东大路路口 — 牛市口 — 陈家巷 — 牛王庙 — 芷泉街 — 东门大桥 — 纱帽街 — 春熙路南口 — 盐市口 — 金河路 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (24站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 解放北路一段 — 梁家巷 — 簸箕街 — 北大街 — 省市政务中心 — 锣锅巷 — 上西顺城街 — 中西顺城街 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙车站 — 金鹏街东 — 金鹏街 — 金鹏街西 — 中大君悦金沙 — 蜀鑫路 (25站)
回程: 蜀鑫路 — 中大君悦金沙 — 蜀辉路 — 金沙遗址路 — 金沙遗址 — 青羊大道口 — 府南新区 — 二环路府南新区路口 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 西御街 — 天府广场东 — 中西顺城街 — 上西顺城街 — 锣锅巷 — 省市政务中心 — 北大街 — 簸箕街 — 梁家巷 — 解放北路一段 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (30站)
去程: 昭觉寺公交站 — 昭觉横路 — 洪家坡 — 驷马桥 — 高笋塘 — 火车北站公交站 — 二环路北二段 — 二环路九里堤路口 — 二环路交大路口 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 二环路羊西线路口 — 二环路府南新区路口 — 战旗路口 — 铁门坎 — 金沙公交站 (16站)
回程: 金沙公交站 — 双清中路南 — 双清中路 — 二环路府南新区路口 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 二环路交大路口 — 二环路九里堤路口 — 二环路北二段 — 火车北站公交站 — 高笋塘 — 驷马桥 — 洪家坡 — 昭觉横路 — 昭觉寺公交站 (16站)
去程: 金沙公交站 — 战旗路口 — 新成温路口 — 二环路光华大道口 — 清水河 — 百花小区 — 大石西路中 — 大石西路 — 一环路菊乐路口 — 高升桥 — 一环路南四段 — 芳草街北 — 芳草街中 — 芳草东街西 — 芳草东街 — 倪家桥路 — 倪家桥路东 — 领事馆路 — 人南立交桥东 — 章灵寺 — 磨子村 — 磨子桥 — 红瓦寺 — 九眼桥东 — 顺江路 — 三官堂 — 成仁公交站 — 成仁路口 — 东光小区 — 成仁路沙河大桥 — 成都市社科院 — 经天路 — 皇经社区 — 桦林园 (34站)
回程: 桦林园 — 皇经社区 — 经天路 — 成都市社科院 — 成仁路沙河大桥 — 东光小区 — 成仁路口 — 成仁公交站 — 三官堂 — 顺江路 — 九眼桥南 — 红瓦寺 — 磨子桥 — 磨子村 — 锦绣路东 — 锦绣路 — 倪家桥路东 — 倪家桥路 — 倪家桥路西 — 玉林北路 — 九茹村 — 衣冠庙 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 一环路菊乐路口 — 大石西路 — 大石西路中 — 百花小区 — 清水河 — 二环路西一段 — 二环路光华大道口 — 铁门坎 — 金沙公交站 (34站)
去程: 黄土村公交站 — 成飞大道 — 成飞大道南 — 市妇女儿童中心医院 — 中坝六组 — 成温路武青大道口 — 苏坡乡 — 三环路苏坡立交桥 — 三环路苏坡立交桥东 — 二十一世纪花园 — 谢家祠 — 新文化宫 — 光华村街西 — 光华村街 — 二环路光华大道口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 西御街 — 人民南路一段 — 锦江宾馆 — 华西坝 — 人民南路三段中 — 金陵横路 — 电信南街东 — 电信南街 — 衣冠庙 — 新蓉路 — 创业路二环路口南 — 高棚子 — 成雅路新乐路口 — 大件路三环路口 — 石羊场公交站 (36站)
回程: 石羊场公交站 — 大件路仁和街口 — 大件路三环路口 — 高棚子 — 创业路二环路口南 — 新蓉路 — 衣冠庙 — 九茹村 — 省体育馆 — 人民南路三段中 — 华西坝 — 锦江宾馆 — 人民南路一段 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙车站 — 谢家祠 — 二十一世纪花园 — 三环路苏坡立交桥东 — 三环路苏坡立交桥 — 苏坡乡 — 成温路武青大道口 — 中坝六组 — 市妇女儿童中心医院 — 成飞大道 — 黄土村公交站 (30站)
去程: 五桂桥公交站 — 塔子山公园 — 双桥子 — 水碾河路 — 水碾河 — 东风路 — 东风大桥 — 蜀都大道红星路口 — 总府路 — 人民公园 — 通惠门 — 中医附院 — 清江东路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (16站)
回程: 金沙公交站 — 锦西路西 — 锦西路东 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 清江东路 — 中医附院 — 通惠门 — 金河路 — 人民公园 — 春熙路北口 — 大慈寺 — 东风大桥 — 东风路 — 水碾河 — 水碾河路 — 双桥子 — 塔子山公园 — 五桂桥公交站 (19站)
去程: 火车南站综合交通枢纽站 — 盛和一路西 — 新南天地 — 桐梓林小区 — 紫竹北路 — 紫荆北路 — 紫荆西路 — 紫荆西路西 — 紫荆西路创业路口 — 创业路二环路口南 — 永丰立交桥西 — 二环路南四段 — 红牌楼 — 二环路西一段南 — 武侯大道口 — 二环路少陵路口 — 清水河 — 二环路西一段 — 二环路光华大道口 — 铁门坎 — 金沙车站 — 青羊大道南 — 青羊大道中 — 青羊大道北 — 黄忠小区 — 蜀汉路同和路口 — 蜀汉路 — 蜀汉路西 — 三环路羊犀立交桥东 — 蜀汉西路 — 高家村 — 土桥村 — 高家小区 (33站)
回程: 高家小区 — 土桥村 — 高家村 — 蜀汉西路 — 三环路羊犀立交桥东 — 蜀汉路西 — 蜀汉路 — 同和路蜀汉路口 — 黄忠小区 — 青羊大道北 — 青羊大道南 — 金沙车站 — 铁门坎 — 二环路西一段 — 清水河 — 二环路少陵路口 — 武侯大道口 — 二环路西一段南 — 红牌楼 — 二环路南四段 — 高朋大道北 — 高朋大道 — 九兴大道创业路口 — 紫荆西路创业路口 — 紫荆西路西 — 紫荆西路 — 紫荆东路西 — 紫荆东路东 — 新南天地 — 盛和一路西 — 火车南站综合交通枢纽站 (31站)
去程: 金沙公交站 — 战旗路口 — 成温路立交桥 — 大庆路 — 金罗路 — 抚琴西路西 — 二环路羊西线路口 — 营门口立交桥南 — 营门口立交桥北 — 会展中心 — 沙湾东一路 — 一环路九里堤路口东 — 西北桥 — 人民北路 — 梁家巷 — 三友路南 — 李家沱公交宿舍 — 泰兴路 — 府青路二环路立交桥 — 桃蹊路西 — 双建路 — 双建路中 — 建设北路三段东 — 二仙桥 — 二仙桥东路 — 十里店公交站 (26站)
回程: 十里店公交站 — 十里店 — 二仙桥东路 — 二仙桥 — 建设北路三段东 — 双建路中 — 双建路 — 桃蹊路西 — 二环路东一段中 — 府青路二环路立交桥 — 泰兴路 — 李家沱公交宿舍 — 三友路南 — 梁家巷 — 一环路北三段 — 人民北路 — 一环路白马寺路口 — 沙湾东一路 — 会展中心 — 营门口立交桥北 — 营门口立交桥南 — 抚琴西路西 — 金罗路 — 大庆路 — 成温路立交桥 — 铁门坎 — 金沙公交站 (27站)
去程: 金沙车站 — 铁门坎 — 新成温路口 — 二环路光华大道口 — 二环路西一段 — 二环路少陵路口 — 二环路西一段南 — 红牌楼 — 永丰立交桥西 — 神仙树北路 — 神仙树南路北 — 神仙树南路 — 机场路口 — 三环路石羊立交桥北 — 剑南大道北段北 — 府城大道剑南大道口 — 市一医院 — 府城大道益州大道口 — 红石村 — 南苑 — 益州大道锦悦西路口 — 益州大道中段北 — 凤凰城 — 中海兰庭 — 盛邦路 — 大源学校 — 大源双河小区 — 花荫村 — 剑南大道民乐村 — 骑龙小区 — 三利白云渡 — 省广电校 — 河池路口 — 华阳三中 — 双华桥 — 华阳交管站 — 输气大厦 — 老码头 — 太平路口 — 华阳客运站 (40站)
回程: 华阳客运站 — 太平路口 — 华阳一中 — 大市场 — 华阳步行街 — 双流二医院 — 双华桥 — 华阳三中 — 河池路口 — 省广电校 — 三利白云渡 — 骑龙小区 — 李家林 — 剑南大道民乐村 — 剑南大道德赛路口 — 大源双河小区 — 大源学校 — 盛邦路 — 中海兰庭 — 凤凰城 — 益州大道中段北 — 益州大道锦悦西路口 — 南苑 — 红石村 — 府城大道益州大道口 — 市一医院 — 府城大道剑南大道口 — 剑南大道北段北 — 三环路石羊立交桥北 — 机场路口 — 神仙树南路 — 神仙树南路北 — 神仙树北路 — 永丰立交桥西 — 二环路南四段 — 红牌楼 — 二环路西一段南 — 二环路少陵路口 — 清水河 — 二环路西一段 — 二环路光华大道口 — 铁门坎 — 金沙车站 (43站)
去程: 金沙客运站 — 锦西路东 — 锦西路西 — 青羊大道南 — 金沙车站 — 铁门坎 — 二环路光华大道口 — 二环路西一段 — 清水河 — 二环路少陵路口 — 武侯大道口 — 二环路西一段南 — 红牌楼 — 二环路南四段 — 永丰立交桥西 — 神仙树路口 — 二环路玉林南路口 — 人南立交桥西 — 人南立交桥南 — 桐梓林 — 火车南站 — 火车南站东路 — 科华南路北 — 天环街 — 天长路北 — 南三环路三段外侧 — 三环路琉璃立交桥西外侧 — 三环路琉璃立交桥南 — 包江桥 — 锦华路三段北 — 锦华路三段中 — 祝国寺 — 朝阳路口 — 中和加油站 — 中和老车站 — 中和职中 — 中和上街 — 化龙社区 — 黄土场 — 新华社区 — 姐儿堰 — 姐儿堰南 — 华阳绕城路口 — 四和村 — 七里村 — 龙灯路口 — 正北横街路口 — 华阳客运站 (48站)
回程: 华阳客运站 — 南湖路口 — 太平路口 — 正东下街 — 正东中街 — 丽都街 — 正北上街 — 华阳大道三段 — 华阳大道广都上街口 — 老码头 — 正北横街路口 — 龙灯路口 — 七里村 — 四和村 — 华阳绕城路口 — 姐儿堰南 — 姐儿堰 — 新华社区 — 黄土场 — 化龙社区 — 中和上街 — 中和职中 — 中和老车站 — 中和加油站 — 朝阳路口 — 祝国寺 — 锦华路三段中 — 锦华路三段北 — 包江桥 — 三环路琉璃立交桥南 — 三环路琉璃立交桥西内侧 — 南三环路三段内侧 — 科华南路北 — 火车南站东路 — 火车南站 — 桐梓林 — 人南立交桥西 — 二环路玉林南路口 — 神仙树路口 — 永丰立交桥西 — 二环路南四段 — 红牌楼 — 二环路西一段南 — 武侯大道口 — 二环路少陵路口 — 清水河 — 二环路西一段 — 二环路光华大道口 — 铁门坎 — 金沙客运站 (50站)