大三角
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 城南客运站 — 恒美 — 南区医院 — 南区市场 — 公路局养路费征稽所 — 万科城市风景 — 交通局综合行政执法局 — 悦来新村 — 悦来南路中 — 交通局 — 中山体校 — 市人力资源市场 — 京华酒店 — 社保局 — 库充(北) — 亨尾 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 张家边路口 — 火炬职院西门 — 火炬职院(国丹中医院) — 番中路口 — 中山港大桥 — 接源 — 多宝 — 锦丰 — 多宝宠物场 — 大骏 — 浪网路口(大骏客运站) — 民众交警大队 — 民众交通分局 — 三墩 — 三宝沥桥 — 新平二(番中路) — 三角路口 — 三角香蕉市场 — 团结村路口 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃国际会展中心 (63站)
回程: 黄圃国际会展中心 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 团结村路口 — 三角香蕉市场 — 三角路口 — 新平二(番中路) — 三宝沥桥 — 三墩 — 民众交通分局 — 民众交警大队 — 浪网路口(大骏客运站) — 大骏 — 多宝宠物场 — 锦丰 — 多宝 — 接源 — 中山港大桥 — 番中路口 — 火炬职院(国丹中医院) — 火炬职院西门 — 张家边路口 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 亨尾 — 库充(北) — 社保局 — 京华酒店 — 市人力资源市场 — 中山体校 — 交通局 — 悦来新村 — 交通局综合行政执法局 — 万科城市风景 — 公路局养路费征稽所 — 南区市场 — 南区医院 — 恒美 — 城南客运站 (63站)
去程: 东凤同安 — 细滘路口(南头路口) — 南头壹加壹 — 南头镇政府 — 南穗工业区 — 东福园 — 黄圃腊味市场 — 汇东酒店 — 黄圃镇政府 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃客运站(兴圃大道) — 二坵 — 马安[黄圃] — 马新工业区 — 创志钢铁公司 — 格兰仕公司 — 团范 — 黄沙沥大桥 — 结民 — 三角镇政府 — 东润华庭 — 三角医院 — 大三角 — 小霸王工业区 — 高平民森 — 新二 — 三角高平 (27站)
回程: 三角高平 — 新二 — 高平民森 — 小霸王工业区 — 大三角 — 三角医院 — 东润华庭 — 三角镇政府 — 结民 — 黄沙沥大桥 — 团范 — 格兰仕公司 — 创志钢铁公司 — 马新工业区 — 马安[黄圃] — 二坵 — 新沙(黄圃客运站) — 黄圃镇政府 — 汇东酒店 — 黄圃腊味市场 — 东福园 — 南穗工业区 — 南头镇政府 — 南头壹加壹 — 细滘路口(南头路口) — 东凤同安 (26站)