线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
温岭公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
温岭公交线路: 市区线路 城乡公交 城市公交 城乡中巴 城区公交
途径“道生幼儿园”的公交线路
6路
温岭公交 6路
去程: 双语学校 — 城西卫生院 — 上林 — 北山 — 道生幼儿园 — 三中 — 购物中心 — 新车站 — 老车站 — 水果行 — 老交警大队 — 变电所 — 南屏小区(南) — 四中 — 自来水厂 — 南城客运站 (16站)
回程: 南城客运站 — 自来水厂 — 四中 — 南屏小区(南) — 变电所 — 老交警大队 — 水果行 — 老车站 — 新车站 — 购物中心 — 三中 — 道生幼儿园 — 北山 — 上林 — 城西卫生院 — 双语学校 (16站)