德中分校
途径“德中分校”的公交线路
去程: 火车站 — 黄山路口 — 青衣江立交 — 青衣江路 — 青衣江路口 — 新河街口 — 商行泰北支行 — 城北汽车站 — 东电一区 — 市五医院 — 东方电工厂 — 西街口 — 区中医院 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 军分区招待所 — 旌湖宾馆 — 天山路口 — 嘉信茂广场 — 东桥市场 — 玉泉小区 — 旌阳区法院 — 东湖乡政府 — 桂冠景城 — 德中分校 — 东湖山西门 (26站)
回程: 东湖山西门 — 德中分校 — 桂冠景城 — 东湖乡政府 — 旌阳区法院 — 玉泉小区 — 东桥市场 — 嘉信茂广场 — 天山路口 — 旌湖宾馆 — 军分区招待所 — 德阳大酒店 — 汽车站 — 区中医院 — 西街口 — 东方电工厂 — 市五医院 — 东电一区 — 城北汽车站 — 商行泰北支行 — 新河街口 — 青衣江路口 — 青衣江路 — 青衣江立交 — 黄山路口 — 火车站 (26站)