登洲
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“登洲”的公交线路
去程: 陈村客运站 — 陈村医院(新君悦酒店) — 顺联广场 — 陈村镇政府 — 农贸市场 — 陈村医院旧墟院区 — 陈村镇中心小学 — 青云中学 — 充美村 — 绿之彩公司 — 嘉顺纺织公司 — 思进制衣公司 — 科达公司 — 宇宙村 — 仙涌市场 — 仙涌村 — 庄头路口 — 绀村站 — 大都牌坊 — 大都大丰农行 — 大都小学 — 佛陈路大都村口 — 花卉世界 — 碧桂花城 — 潭村新村 — 潭村公园 — 登洲 (27站)
回程: 登洲 — 潭村公园 — 潭村新村 — 花卉世界 — 禾渚路口 — 佛陈路大都村口 — 大都小学 — 大都大丰农行 — 大都牌坊 — 绀村站 — 庄头路口 — 仙涌村 — 仙涌市场 — 宇宙村 — 科达公司 — 思进制衣公司 — 嘉顺纺织公司 — 绿之彩公司 — 充美村 — 青云中学 — 陈村镇中心小学 — 陈村医院旧墟院区 — 农贸市场 — 陈村镇政府 — 顺联广场 — 陈村医院(新君悦酒店) — 陈村客运站 (27站)