鼎屿
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 台江广场 — 打铁垱(好又多联信店) — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 五福天桥(铁道大厦) — 古田路 — 紫阳立交桥 — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 (23站)
回程: 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 古田路 — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (25站)
去程: 福兴投资区 — 宏捷物流 — 闽东本田 — 警官学院 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 福新路口 — 东水路口 — 八方大厦 — 永安街 — 温泉路口 — 省二人民医院(宏利大厦) — 社会主义学院 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 省政府 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 灰炉头 — 江厝路口 — 市直湖前小区 — 省直湖前小区 (28站)
回程: 省直湖前小区 — 市直湖前小区 — 江厝路口 — 灰炉头 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 省政府 — 屏山 — 社会主义学院 — 省二人民医院(宏利大厦) — 温泉路口 — 永安街 — 八方大厦 — 东水路口 — 省新闻出版局 — 阳光城 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 警官学院 — 福兴投资区 (27站)
去程: 园中村 — 日立公司 — 东村 — 安铺村 — 前横路北 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 黎明 — 福屿天桥 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 大富山 (32站)
回程: 大富山 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 福屿天桥 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 东村 — 日立公司 — 园中村 (32站)
去程: 福建工程学院[鳝溪校区] — 林茂地板厂 — 鳝溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 钢材市场 — 福马路 — 紫阳 — 紫阳立交桥(东光花园) — 市规划局 — 五一新村 — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 温馨花园 — 祥坂小区 (25站)
回程: 祥坂小区 — 温馨花园 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 五一新村 — 市规划局 — 紫阳立交桥(东光花园) — 紫阳 — 福马路 — 钢材市场 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鳝溪 — 林茂地板厂 — 福建工程学院[鳝溪校区] (25站)
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 市公安防暴支队 — 后屿路口 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 福新支路 — 东岳 — 世欧澜山(锅炉厂) — 塔头 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(北环中路) — 电建二公司 — 茶园桥 — 省体育中心 — 琴湖路口 — 省跳水游泳馆 — 琴湖路 — 湖前 — 南平西路 — 新店医院 — 新店西庄路口 (32站)
回程: 新店西庄路口 — 新店医院 — 南平西路 — 浮村 — 湖前 — 琴湖路 — 省跳水游泳馆 — 省体育中心 — 茶园桥 — 电建二公司 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 塔头 — 世欧澜山(锅炉厂) — 东岳 — 福新支路 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 后屿路口 — 市公安防暴支队 — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (32站)
去程: 金山工业区鼓楼园 — 金山工业区台江园 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区钟楼 — 福州展览城 — 橘园洲 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 金山住宅区 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 闽江大学 — 祥坂路口 — 万象城 — 市教院附中 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路 — 警官学院 (34站)
回程: 警官学院 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 市教院附中 — 万象城 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金山住宅区 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 橘园洲 — 福州展览城 — 金山工业区钟楼 — 橘园洲服务中心 — 金山工业区台江园 — 金山工业区鼓楼园 (35站)
去程: 东山新苑公交站 — 后溪 — 福光路 — 安铺村 — 前横路北 — 前横路 — 鼓四村 — 晋安汽配城 — 茶会小区 — 鼎屿 — 福新东路 — 金晖新村 — 大名城 — 紫阳 — 康驰新巴士公司 — 紫阳立交桥(东光花园) — 市规划局 — 五一新村 — 汽车站(工贸中心) — 安淡 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 学军路 — 马口 — 河下路 — 河下街 (26站)
回程: 河下街 — 河下路 — 马口 — 学军路 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 安淡 — 汽车站(工贸中心) — 五一新村 — 市规划局 — 紫阳立交桥(东光花园) — 紫阳 — 大名城 — 金晖新村 — 鼎屿 — 茶会小区 — 晋安汽配城 — 鼓四村 — 前横路北 — 安铺村 — 福光路 — 鼓岭古道(东) — 鼓岭古道(西) — 后溪 — 东山新苑公交站 (25站)