东碶头
途径“东碶头”的公交线路
去程: 白泉车站 — 白泉镇政府 — 华狮啤酒厂 — 大胜村路牌 — 柯梅社区 — 柯梅岭墩 — 半山里揽洲路 — 东升社区 — 变压器停靠站 — 东碶头 — 镇政府 — 下沙头133号 — 双庙社区 — 老鹰山咀 — 三江船厂 — 三江站 — 光一村(三潭) — 三江社区 — 光三村 — 光四村 — 马岙菜场 — 马岙博物馆 — 古文化遗址 — 上袁村 — 下袁村(招呼站) — 化城庵后门 — 沙峧 — 海滨社区 — 五星 — 姚家2 — 姚家1 — 金鹰集团 — 陈家 — 小沙 (34站)
回程: 小沙 — 陈家 — 金鹰集团 — 姚家1 — 姚家2 — 五星 — 海滨社区 — 沙峧 — 化城庵后门 — 下袁村(招呼站) — 上袁村 — 古文化遗址 — 马岙博物馆 — 马岙菜场 — 光四村 — 光三村 — 三江社区 — 光一村(三潭) — 三江站 — 三江船厂 — 老鹰山咀 — 双庙社区 — 下沙头133号 — 镇政府 — 东碶头 — 变压器停靠站 — 东升社区 — 半山里揽洲路 — 柯梅岭墩 — 柯梅社区 — 大胜村路牌 — 华狮啤酒厂 — 白泉镇政府 — 白泉车站 (34站)