东戴家
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“东戴家”的公交线路
去程: 正黄三屯(江南中环路) — 新伟街 — 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 生福楼(七三一展馆) — 一六二中 — 哈飞文化宫 — 小亭子 — 老贸易 — 百利小区 — 平房审批中心 — 建安四道街 — 建安街 — 东安集团 — 平房火车站 — 三门 — 东方小区 — 山咀村 — 腰屯 — 平房曙光村 — 南戴家 — 戴家村 — 东戴家 (24站)
回程: 东戴家 — 戴家村 — 南戴家 — 平房曙光村 — 腰屯 — 山咀村 — 东方小区 — 三门 — 平房火车站 — 东安集团 — 建安街 — 建安四道街 — 平房审批中心 — 百利小区 — 老贸易 — 小亭子 — 哈飞文化宫 — 一六二中 — 生福楼(七三一展馆) — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 — 新伟街 — 正黄三屯(江南中环路) (24站)