东里
途径“东里”的公交线路
去程: 汽校 — 王朝大酒店 — 邮电局 — 广场 — 菜市口 — 广电局 — 幼儿园 — 计生委 — 猫冲 — 水塔巷 — 二中 — 罐头厂路口 — 林场路口 — 二水厂 — 荔苑 — 裕祥厂 — 裕祥新厂 — 永华路口 — 昌隆衣架厂 — 道班路口 — 料潭路口 — 永镇气库 — 歧路商店 — 永镇路口 — 双堆 — 公背路口 — 永兴水泥砖厂 — 青山中学 — 三河路口 — 红三角 — 荔江湾 — 满洞路口 — 大石古 — 朝村路口 — 石门 — 德庆村公所 — 德庆小学 — 下双江 — 丰鱼岩后洞路口 — 景天旅游公司 — 丰鱼岩 — 东里 — 龙怀路口 — 新村 — 大塘角 — 周家路口 — 龙怀医院 — 龙怀街 (48站)
回程: 龙怀街 — 龙怀医院 — 周家路口 — 大塘角 — 新村 — 龙怀路口 — 东里 — 丰鱼岩 — 景天旅游公司 — 丰鱼岩后洞路口 — 下双江 — 德庆小学 — 德庆村公所 — 石门 — 朝村路口 — 大石古 — 满洞路口 — 荔江湾 — 红三角 — 三河路口 — 青山中学 — 永兴水泥砖厂 — 公背路口 — 双堆 — 永镇路口 — 歧路商店 — 永镇气库 — 料潭路口 — 道班路口 — 昌隆衣架厂 — 永华路口 — 裕祥新厂 — 裕祥厂 — 荔苑 — 二水厂 — 林场路口 — 罐头厂路口 — 二中 — 水塔巷 — 猫冲 — 计生委 — 幼儿园 — 广电局 — 菜市口 — 广场 — 邮电局 — 王朝大酒店 — 汽校 (48站)