东升大队
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“东升大队”的公交线路
去程: 河梁街 — 河政小区 — 建国公园 — 中心医院 — 民众街 — 大发市场 — 和兴路 — 和兴三道街 — 服装城 — 城建干校 — 政法干部学院 — 哈西商店 — 杨马架子 — 富山屯 — 永红村 — 兵团医院 — 新光头道街 — 王岗镇政府 — 王岗三道街 — 王岗 — 恒隆嘉园 — 农机厂 — 空调机厂 — 后兴隆 — 力源砖厂 — 三姓屯 — 五四屯 — 十三公里 — 红旗 — 东升大队 — 南沟村 — 新城村 — 强石 — 新华道口 — 新华 (35站)
回程: 新华 — 新华道口 — 强石 — 新城村 — 南沟村 — 东升大队 — 红旗 — 十三公里 — 五四屯 — 三姓屯 — 力源砖厂 — 后兴隆 — 空调机厂 — 农机厂 — 恒隆嘉园 — 王岗 — 王岗三道街 — 王岗镇政府 — 新光头道街 — 兵团医院 — 永红村 — 富山屯 — 杨马架子 — 哈西商店 — 政法干部学院 — 城建干校 — 服装城 — 和兴三道街 — 和兴路 — 大发市场 — 民众街 — 中心医院 — 建国公园 — 河政小区 — 河梁街 (35站)