东新渡口(长班)
去程: 莲塘 — 县公安局 — 玺园 — 站前路口 — 澄湖东路北口 — 梦里水乡 — 澄湖西路中段 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 莲西 — 莲塘二中 — 省送变电公司 — 富山大道东口 — 雄溪河 — 玉岸村 — 金沙一路口 — 小兰经济开发区 — 金沙大道口 — 富山大道 — 金沙二路口 — 金沙三路口 — 霞山梅村 — 石岐 — 石岐路口(长班) — 沙田(长班) — 石前(长班) — 文家村(长班) — 文家村(长班) — 东新渡口(长班) — 大房村(长班) — 东新(长班) (31站)
回程: 东新(长班) — 大房村(长班) — 东新渡口(长班) — 文家村(长班) — 文家村(长班) — 石前(长班) — 沙田(长班) — 石岐路口(长班) — 石岐 — 霞山梅村 — 金沙三路口 — 金沙二路口 — 富山大道 — 金沙大道口 — 小兰经济开发区 — 金沙一路口 — 玉岸村 — 雄溪河 — 富山大道东口 — 省送变电公司 — 莲塘二中 — 莲西 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 澄湖西路中段 — 梦里水乡 — 澄湖东路北口 — 站前路口 — 玺园 — 县公安局 — 莲塘 (31站)
去程: 塘子河 — 新洲北路口 — 丰源嘉会 — 新洲路口 — 桃花北路口 — 桃花中路 — 洪城路口 — 桃花南路 — 桃花二村 — 红苗小区 — 建设西路口 — 灌婴路口 — 喜盈门南昌建材家具广场 — 朝阳农场 — 观洲安置点 — 老洲村 — 西观寺 — 朝阳五分厂 — 南昌六中 — 昌南大道 — 小洲 — 小洲熊家 — 银亿上尚城 — 小洲胡家 — 小洲杨家 — 大洲熊家 — 姚家 — 四房 — 东新街口 — 东新乡(短班终点) — 东新粮管所 — 陶巷村 — 翁家头 — 大房村 — 饶家村 — 东新渡口(长班终点) (36站)
回程: 东新渡口(长班终点) — 饶家村 — 大房村 — 翁家头 — 陶巷村 — 东新粮管所 — 东新乡(短班终点) — 东新街口 — 四房 — 姚家 — 大洲熊家 — 小洲杨家 — 小洲胡家 — 银亿上尚城 — 小洲熊家 — 小洲 — 昌南大道 — 南昌六中 — 朝阳五分厂 — 西观寺 — 老洲村 — 观洲安置点 — 朝阳农场 — 喜盈门南昌建材家具广场 — 灌婴路口 — 建设西路口 — 红苗小区 — 桃花二村 — 桃花南路 — 洪城路口 — 桃花中路 — 桃花北路口 — 新洲路口 — 丰源嘉会 — 新洲北路口 — 省农业银行 — 塘子河 (37站)