东越河桥
途径“东越河桥”的公交线路
去程: 泰山庙 — 市一院 — 东越河桥 — 商业大厦(鱼市口) — 盐阜人民商场 — 盐阜宾馆 — 市一院五官科医院 — 旺盛食品店 — 市经贸学校 — 鹤翔公园 — 盐南新村 — 青年路口 — 市建设局 — 希望广场 — 八菱花园 — 市行政服务中心 — 高力国际家居港 — 市行政中心 — 市车管所 — 海盐博物馆 — 南郊金融社 — 兴动机械有限公司 — 亨威集团 — 富莱德公司 — 公交二公司 — 兴业模塑 — 徐巷 — 红四方肥料公司 — 李舍 — 三墩 — 乔胜公司 — 伍东 — 伍佑交巡中队 — 通济路 — 伍佑 (35站)
回程: 伍佑 — 通济路 — 伍佑交巡中队 — 伍东 — 乔胜公司 — 三墩 — 李舍 — 红四方肥料公司 — 徐巷 — 兴业模塑 — 公交二公司 — 富莱德公司 — 亨威集团 — 兴动机械有限公司 — 南郊金融社 — 海盐博物馆 — 市车管所 — 市行政中心 — 高力国际家居港 — 市行政服务中心 — 八菱花园 — 希望广场 — 市建设局 — 青年路口 — 盐南新村 — 鹤翔公园 — 市经贸学校 — 旺盛食品店 — 市一院五官科医院 — 盐阜宾馆 — 盐阜人民商场 — 商业大厦(鱼市口) — 东越河桥 — 市一院 — 泰山庙 (35站)